Сочи — лучший курорт Краснодарского края

21:26 /  Статьи
Сочи

Сочи является лучшим курортом Краснодарского края. Этот город можно назвать летней столицей России. Замечательный, великолепный и очень красивый уголок нашей необъятной родины. Именно тут представлены всевозможные варианты отдыха: пляжный отдых, санаторное лечение, спорт и шикарный горнолыжный курорт.

В Сочи удивительные природные условия. Здесь ласковое и теплое Черное море и незабываемый горный ландшафт. Именно это делает город очень привлекательным для туристов и отдыхающих. Климат курорта очень мягкий, поэтому отдыхать здесь можно круглогодично. Сезон для пляжного отдыха здесь начинается в мае и продолжается до ноября. Но и зимой в городе жизнь не утихает, в Сочи самые лучшие лыжные трассы.

Развлечения в Сочи смогут удовлетворить даже самого требовательного человека, сообщает туристический портал Сочи https://sochipoplanu.ru/blog/gde-luchshe-otdyhatj-v-adlere-ili-v-sochi/. Здесь можно посетить великолепную смотровую башню на горе Ахун. Туда ведет очень удобная лестница, а с такой высоты открывается очаровательный вид на море и горы.

Многих туристов может привлечь ботанический сад. Там можно посмотреть на красивые композиции, которые составлены из экзотических растений.

Парк Ривьера не оставит равнодушным ни одного отдыхающего. Этот парк знаменит и известен не только горожанам, но и гостям города. Интересной особенностью данного парка является то, что все фонарные столбы разрисованы очень красивыми рисунками.

Отдыхающим также рекомендовано посетить:

1. Океанариум. Здесь можно посетить шоу аквалангиста и шоу с русалкой.

2. Дельфинарий. Показывают не только шоу дельфинов, но можно и взглянуть на зоопарк, парк бабочек.

3. Городок спорта. Здесь расположено множество бесплатных тренажеров, площадок для игр в волейбол, баскетбол.

4. Огромное количество аттракционов. В городе есть множество развлекательных аттракционов для детей и взрослых.

5. Большое количество памятников природы, архитектуры и современного искусства.

6. В Зеленом театре постоянно проходят творческие фестивали и выступления эстрадных исполнителей.

Очень вкусную кавказскую кухню, отменное вино можно попробовать в уютных и модных ресторанах, а также в маленьких и современных кафе. В Сочи очень красочная и яркая ночная жизнь. Здесь множество ночных клубов, где в летний период часто выступают мировые и отечественные звезды. В Сочи каждый год проходят кинофестивали.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что Сочи подходит как для семейного отдыха с маленькими детьми, так и для хорошего времяпровождения большой компании друзей. Также конечно отдых на этом курорте оставит яркие и незабываемые впечатления у влюбленных пар.

Специально для детей в городе есть обширные, захватывающие экскурсии. Также есть специальный сказочный парк, который дарит красивую сказку маленьким посетителям и их родителям. Зимой на горнолыжных курортах есть специальные трассы для маленьких детей, а инструкторы учат их кататься на сноубордах и лыжах.

Неизменным остается тот факт, что Сочи вряд ли кого оставит равнодушным, он наполнит отдых положительными эмоциями и яркими красками.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.