Автошкола — главный шаг к получению водительского удостоверения

21:40 /  Авто, Статьи
автошкола

Получение автомобильных прав — это важный шаг в жизни каждого человека. Водительское удостоверение предоставляет человеку уникальную возможность стать независимым в плане передвижения, однако, в свою очередь, оно накладывает определенные требования и ответсвтенность.

Чтобы стать полноправным участником дорожного движения, необходимо пройти обучение в автошколе. От выбора учебного заведения будет зависеть качество полученных знаний и приобретенных навыков, поэтому наилучшим вариантом будет прислушаться к советам. В Москве большой популярностью пользуется автошкола «Автотема», сайт которой — http://a-avtotema.ru. Она предлагает обучение на получение прав категорий A и B.

Что нужно для поступления в автошколу :

  • Паспорт и копия ;
  • Заполненная анкета-заявление ;
  • Медицинская справка 003-В/У ;
  • Оплатить первый месяц обучения.

Также существуют возрастные ограничения — обучение доступно для лиц достигшим 17 лет, а водительские права можно получить только с 18.

Учеба в автошколе является ответственным делом и за это время необходимо получить как можно больше полезных знаний, которые пригодятся в будущем на дороге. Поэтому прежде чем начать обучение, следует освободить в своем рабочем графике достаточно времени, чтобы посещение занятий происходило без пропусков и опозданий. Стоит пересмотреть свои проблемы со здоровьем. Если таковые имеются, то необходимо отложить учебу до полного выздоровления.

Audi ТТ. Автошкола "Автотема"

Audi ТТ. Автошкола «Автотема»

Это касается и беременных девушек, им тоже лучше переждать.

Стоит уделить время и бюджету, ведь автошколы не бесплатные. В каждой автошколе своя система оплаты занятий и необходимо заранее поинтересоваться, во сколько обойдется все обучение и отложить необходимые средства. В некоторых случаях деньги могут вноситься авансом перед началом занятий за весь период обучения, в других автошколах платить можно ежемесячно и даже брать рассрочку при необходимости.

Обучение вождению

Теоретический курс — то, с чем изначально столкнутся будущие водители. Они должны освоить правила дорожного движения, изучить назначение всех дорожных знаков, обучиться безопасности на дороге, знать устройство автомобиля, а также уметь оказывать первую медицинскую помощь.

После теории наступает практический курс. В нем все ученики смогут применить полученные знаний в действии и научиться водить автомобиль, правильно парковать автомобиль. Каждое учебное транспортное средство должно быть специально оборудованным с дополнительными педалями для инструктора, а также иметь соответствующие опознавательные знаки «Учебное транспортное средство».

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.