Преимущество и особенности выбора дверей из массива дерева

21:30 /  Советы, Статьи
двери из массива

Технический прогресс привел к появлению целого множества искусственных материалов и все они успешно применяются в строительстве. Во время появления, такие материалы буквально устраивают «бум», аналогичный пластиковым окнам. Однако могут ли искусственные материалы или материалы, сделанные из отходов производства заменить природный материал ? Это касается и межкомнатных дверей.

Не смотря на то, что одна часть людей ориентируется на цену изделия и выбирает искусственные материалы, другая остаётся верной природным материалам, что является правильным. Природные материалы, такие как дерево, не несут никакой угрозы здоровью и являются экологически чистыми. Поэтому, перед тем как покупать межкомнатные двери, стоит об этом задуматься. Межкомнатные двери из массива, как указано по ссылке на сайте, — идеальное решение для тех, кто остается верным традициям и хочет и дальше оставаться здоровым, наслаждаясь изысканностью природных изделий.

Виды дверей из массива дерева и правильный выбор

Двери из массива дерева могут иметь отличия только по виду выбранного материала. Каждое дерево, в свою очередь, обладает своими свойствами, поэтому рассмотрим наиболее распространенные варианты.

Сосна — распространенный материал для изготовления дверей, отличающийся низкой стоимостью. Но она имеет свои недостатки, выражающиеся в слабой устойчивости к влаге, мягкости, а также боится перепада температур. Долговечным этот материал назвать нельзя. Рекомендуется устанавливать в сухие проветриваемые помещения — залы, спальни.

Двери из массива ореха идут сразу после сосны. Имея незначительное отличие в цене в сравнении с сосной, он более качественный, легко поддается обработке и имеет красивуюдвери из массива запоминающуюся и выразительную структуру. Не стоит устанавливать в местах с повышенной влажностью и перепадами температур — на входе, кухне или коридоре.

Ольха — тот вариант, который подойдет для установки в ванные комнаты, сауны, бани, в качестве входных дверей. Устойчивость к влаге является основным преимуществом материала. Также в составе ольхи количество смолы минимально, что очень ценно.

Двери из массива дуба — эталон качества и красоты. На сегодняшний день дуб не только самый лучший материал в качестве эксплуатации, но и самый статусный, ведь цена на него всегда выше. Среди плюсов дубовых дверей — высокая прочность, устойчивость к механическим воздействиям, устойчивость к влаге и перепадам температур. Среди недостатков — большой вес и трудности во время обработки. Устанавливать можно везде.

Кроме перечисленных массивов, в производстве межкомнатных дверей может использоваться ясень, клён, бук и другие породы.

Преимущества дверей из массива

Преимущества дверей из массива очевидны :

  • Высокое качество и долгий срок эксплуатации. Такие двери могут прослужить не одно поколение, а каждое изделие по своему является уникальным произведением искусства. Отличаются прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям.
  • Экологичность. Дерево не выделяет в воздух никаких вредных веществ и испарений и является безопасным как для людей, так и для животных.
  • Высокая степень шумоизоляции и теплоизоляции.

Однако каждая деревянная дверь может потребовать определенного ухода и бережного обращения.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.