Как баночный массаж помогает от целлюлита

21:40 /  Женский Клуб, Здоровье, Советы, Статьи
баночный массаж

Когда наступает в женском организме гормональный сбой, начинает увеличиваться или снижаться вес, это значит, что у нас начинают медленно работать адипоциты. Всё это приводит к появлению целлюлита. Адипоциты способны увеличиваться в несколько раз, тем самым создавая апельсиновую корку на определённых местах на коже.

Целлюлит это не заболевание, а просто недостаток, который хочет устранить каждая женщина или девушка. Целлюлит может проявиться у женского пола абсолютно в разном возрасте ведь от этого никто не застрахован.

Массаж

Для борьбы с апельсиновой коркой существует много методов. Их создавали и опробовали на себе тысячи женщин на протяжении многих лет. Убрать целлюлит можно как механическим методом, так и с помощью баночного массажа. Механический способ достаточно эффективный, но баночный массаж является более доступным для каждой женщины. На такой массаж не стоит ходить в салоны красоты, а можно регулярно для достижения нужного эффекта, делать его дома. В то время как механический метод воздействия на апельсиновую корку доступен только в косметологических центрах.

Когда на женскую кожу воздействует вакуум, то адипоциты начинают медленно, но верно разрушаться. Выводятся адипоциты из организма вместе с лишней жидкостью.

Если вы хотите увеличить эффективность, то после баночного массажа вам нужно будет сделать лимфодренажный массаж.

Не забывайте, если вы будете уделять себе примерно 20 минут в день на баночный массаж, то эффект будет достигнут быстрее. Здесь очень важна регулярность данной процедуры. Если вы будете совмещать несколько видов антицеллюлитного массажа, то воздействие на проблемные места будет больше, и вы увидите результат быстрее.

Питание

Помимо массажа вы должны придерживаться и небольшой диеты. Чтобы не нанести вред

баночный массаж

баночный массаж

здоровью, лучше обратиться за консультацией к диетологу. Врач составит правильный рацион питания после того, как вы сдадите некоторые анализы.

В пищу вы должны употреблять медленные углеводы, овощи, фрукты и клетчатку. Стоит отказаться от продуктов с высоким содержанием сахара и соли. Острая еда также не принесёт пользы здоровью.

Спорт

Правильное питание и массаж также можно совмещать и со спортом. Старайтесь делать зарядку по утрам, качать пресс, делать приседания или пробежку. Главное быть всегда в движении, чтобы не было застоя.

Не пользуйтесь лифтом, а поднимаетесь самостоятельно по лестнице. Если ваша работа или учеба находится далеко, то ходите до неё пешком. Свежий воздух пойдет вам на пользу.

Если вы будете совмещать все вышеуказанные советы, то результата добьётесь в разы быстрее.

Источник: CHIBBIS.RU

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.