Как и чем кормить собак

21:35 /  Советы, Статьи
собака

После того, как в доме появилась собака, будь то маленький щенок или уже взрослый пес, у хозяев возникает резонный вопрос: о чем же этого зверя кормить? Ведь, как известно, от качества еды зависит здоровье, бодрость и даже внешний вид питомца.

Самый легкий путь — покупать корм для собак, потому что в специализированном корме имеются самые нужные для роста животного вещества. Но в этом случае стоит учесть стоимость корма и его характеристики. Чтобы купить подходящий корм для домашнего животного, обратитесь в онлайн-магазин «Зоошеф» по адресу : https://zooshef.ru/, где большой выбор кормов для собак, кошек, и других питомцев.

Зачастую, чем дешевле такие корма, тем больше вреда, а не пользы они приносят. Так самые дешевые виды кормов могут вызвать нарушение работы желудка и кишечного тракта, а так же почечную недостаточность. Выбрать оптимальный вариант помогут ветеринары, они подскажут какой вид, а также сорт корма подходит именно вашему питомцу.

Однако если вы решили, что доверия к магазинным кормам нет, вы можете кормить собаку тем, что животные едят в дикой природе. То есть мясом. Не стоит думать, что покупая лучшие и дорогие сорта мяса, вы балуете своего питомца, наоборот мясо не лучшего сорта, как икорм для собак субпродукты, гораздо лучше усваиваются организмом собаки, чем отборная вырезка. Мясо о котором идет речь это: говядина, баранина, крольчатина и курица (не рекомендуется давать в пищу собаке кожу), а вот свинина противопоказана. Перед употреблением мясо нужно проморозить, затем разморозить, но не подвергать термической обработке — это лишнее. Стоит учесть так же, что собакам нельзя давать в корм любые продукты содержащие муку, так она способна расстроить кишечник и вызвать прочие неприятности.

Не стоит опасаться заражения паразитами от сырого мяса. Заморозка, а также естественные свойства организма собаки препятствуют заражению. Ни один ветеринарный врач не сможет припомнить случай, когда заражение произошло от купленного в магазине мяса.

Кроме мяса в рацион собаки можно включить рыбу. Только она должна быть не жирной и не костлявой, лучше морской или океанической. Рыбу можно давать в пищу периодически, хватит всего двух дней в неделю.

Желательно кормить собак в одно и то же время, а так же давать такие порции, которые будут достаточными. Переедание для них очень вредно.

Если собака питается нормально и получает полный рацион витаминов и минералов, то она энергична, полна сил и имеет красивую блестящую шерсть.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.