Зачем нужны маркетинговые исследования рынка в Китае

21:35 /  Статьи, Экономика
маркетинг китай

Зачем нужны маркетинговые исследования рынка в Китае от 4youglobal

Благодаря Китаю многие компании добились больших успехов в плане бизнеса. Эти организации процветают и постоянно наращивают прибыль. Однако такого прогресса невозможно было бы добиться без некоторых манипуляций, одной из которых являются маркетинговые исследования.

Планируя открыть новые каналы поставок из Китая, необходимо учитывать множество факторов, так как уверенности в том, что вложенные деньги будут использованы эффективно, никогда нет. В свою очередь могут быть проведены маркетинговые исследования определенного товара или целой группы товаров, которые помогут снизить риски.

Такие исследования можно заказать у специализированных организаций, которые тесно работают с китайским рынком и осведомлены о всех нюансах этого дела. Одной из таких компаний является 4youglobal и на странице www.4youglobal.ru/marketing.html можно ознакомиться с их предложениями. Также она предоставляет услуги по доставке товаров из Китая.

Учитывая постоянно меняющуюся законодательную и политическую составляющую, проводить анализ должна только организация, профессионально занимающаяся этим делом и имеющая связи непосредственно в самом Китае. Так удастся достичь положительного результата в будущем предприятии.

Анализ рынка или продукта проводится в несколько этапов, в результате чего могут быть привлечены люди из других профессий. Основываясь на всех полученных данных, создается маркетинговая модель.

Этапы проведения маркетинговых исследований

  • Прием заявки ;
  • Менеджер принимает задание от клиента и отдает его маркетологам ;4youglobal
  • Происходит подбор инструментов и методов для сбора информации ;
  • Сбор информации из разных источников ;
  • Всесторонний анализ полученных данных ;
  • Проведение опросов, интервью и других действий ;
  • После всех манипуляций делается итог и вся информация о проведенном исследовании дается клиенту.

Данные исследования должны проводиться с учетом возможного изменения цены товара, политической обстановки, потребительского спроса. Данные факторы можно предсказать с большой вероятностью, владея определенной информацией. Если есть собственные ресурсы и связи, то это совсем не сложно.

Товары из Китая выгодны по многим причинам, основной из которых является цена. Дешевая рабочая сила и не дорогие ресурсы позволяет Китаю держаться на вершине мировой экономики уже продолжительное время. Потребительский спрос на их товары, в свою очередь, помогает развиваться и увеличивать производственные мощности. Это говорит о том, что в дальнейшей перспективе работать с Китаем будет так же выгодно, как и сейчас.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.