Выбор кабеля USB — micro USB для смартфона

21:32 /  IT News, Статьи
USB - micro USB

Вместе с новым смартфоном, планшетом или ноутбуком могут идти стандартные наборы кабелей. Они служат для подзарядки гаджетов и для сопряжения с другими устройствами. Однако зачастую одного USB кабеля недостаточно. Они нужны дома и на работе. В таких случаях приходится докупать дополнительные, ведь если забудешь дома кабель, на работе можешь остаться без связи, если сядет батарея. Также кабель может просто потеряться или со временем порваться.

Сегодня самым большим спросом пользуется кабель usb micro usb. Он нужен для подзарядки или синхронизации с компьютером. Востребованность связана с тем, что их поддерживает большинство устройств и они способны обеспечить высокую скорость передачи данных.

Однако перед тем как купить кабель, нужно удостовериться в том, что вам нужен именно этот разъем. Ведь если он не подойдет, то пользоваться им вы не сможете.

Правила пользования кабелем, в свою очередь, продлят срок его эксплуатации. Как правильно пользоваться кабелем USB ?

  • Во время использования нельзя применять силу вставляя его в разъем, иначе можно повредить как слот устройства, так и штекер кабеля ;
  • Не стоит сильно его перегибать, так как это приведет к выводу его из строя. Наилучшим вариантом является сматывание его кольцом. Так не будет перегибов ;
  • Не рекомендуется класть кабель вместе с тяжелыми предметами, которые могут привести к его деформации.

Кабеля USB — micro USB могут быть разных форм. От формы зависит удобство и срокUSB - micro USB эксплуатации. Они бывают стандартными круглыми, плоскими, в виде пружины, с тканевой оплеткой.

Круглый кабель в резиновой, полимерной или другой мягкой изоляции является самым дешевым и стандартным вариантом. Однако такой кабель чаще всего запутывается и как факт, меньше служит.

Плоский кабель — более продвинутый вариант. Он экономит пространство, более удобен для сматывания, реже рвется.

Кабель пружина — долговечный и удобный. Пружина амортизирует растяжение в случае, если устройства находятся друг от друга на определенном расстоянии.

Кабель в тканевой оплетке считается одним из самых надежных, которые есть на рынке. Не смотря на то, что он не такой компактный как другие, он может служить годами.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.