Нейрохирургия: кому и когда она может понадобиться

21:13 /  Здоровье, Статьи
нейрохирургия

Нейрохирургия — это область медицины, которая занимается проблемами, связанными с нервной системой. На данном этапе, благодаря качественной диагностике, возможно установление верного диагноза на ранней стадии. Рентгенологические, ультразвуковые и радионуклидные исследования, в свою очередь, точно помогают установить проблему пациента.

Спинальная нейрохирургия — область нейрохирургии, которая является наиболее востребованной. Учитывая современный образ жизни, болезни позвоночника встречаются значительно чаще, чем раннее. Причины возникновения таких заболеваний могут быть связаны с профессиональной деятельностью пациента, с образом жизни, в результате полученных травм и ушибов.

Здоровье нервной системы является столь же важным, как и работа всех органов организма, поэтому в случае возникновения проблем, нужно сразу записываться на консультацию, где врач нейрохирург проведет осмотр, даст направление на диагностику и в случае необходимости, проведет операцию.

Когда следует обращаться к нейрохирургу

  • Частые головные боли ;
  • Боль в области спины ;
  • Нарушение зрения ;
  • Обмороки ;
  • Боли в груди или пояснице ;
  • Если сильно болит шея.

Выше были приведены наиболее распространенные симптомы, являющиеся поводом к тому, чтобы записаться к нейрохирургу. Несвоевременное лечение может вызвать осложнения и затянуть  заболевания, в результате чего его форма течения может быть изменена на более сложную.

Боли в спине

Боли в спине

Большинство поставленных нейрохирургом диагнозов поддаются лечению. В половине случаев приходится вмешиваться хирургически, однако шансы выздоровления очень высоки. Такие заболевания как грыжа межпозвонкового диска, гемангиомы позвонков, компрессионные переломы позвонка, стеноз позвоночного канала, спондилолистез и другие лечатся в клинике garvis.com.ua.

Для установления точного диагноза врачам может понадобиться проведение рентгенологических обследований, забор мочи и крови, КТ, МРТ или других исследований в зависимости от жалоб пациента.

Современные частные клиники, которые занимаются нейрохирургией, имеют всё необходимое оборудование для лечения и установление диагноза. Это означает, что обратившись туда, вам не придется больше никуда ездить сдавать анализы или проходить обследования. Врач-нейрохирург будет вести пациента от поступления до полного выздоровления.

К счастью, современное оборудование, которое могут позволить себе частные клиники, делает процесс лечения более быстрым и эффективным. Квалифицированный персонал, в свою очередь, старается сделать пребывание в клинике как можно комфортнее.

Чтобы как можно реже обращаться к нейрохирургу и устранить риск возникновения таких заболеваний, необходима :

— Планомерная физическая нагрузка на отдельные группы мышц ;

— Не нужно оказывать на организм повышенную нагрузку, не «прыгать выше головы» ;

— Как минимум раз в неделю нужно обходиться без физических нагрузок ;

—  8-и часовой здоровый сон должен быть у каждого человека.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.