Самый популярный курорт Крыма – Ялта

21:42 /  Статьи
ялта

Наверняка все слышали о прекрасном месте для отдыха – Ялте. Давным-давно этот городок был обычным поселком. В 19 веке здесь начали отдыхать зажиточные дворяне. После этих событий Ялта стала известным курортным местом. В любое время года Ялта готова принять туристов и организовать для них достойный отдых. Кроме знаменитых теплых пляжей это место насыщено развлекательными заведениями в виде живописных парков, веселых аттракционов и зажигательных клубов. Зимой здесь можно взобраться на Ай-Петри. Эта гора возвышается над городком и позволяет прокатиться на лыжах.

В давние времена Ялта использовалась для отдыха дворян. Местные жители подготавливались к теплому приему знати. Поэтому здесь такая чудесная природа и уникальная архитектура. Поражает этот курорт практически всем. Среди горных возвышенностей прекрасно смотрятся древние особняки. Вся местность выстроена из холмов. Поэтому по ней тяжело прогуливаться. Сегодня на берегах Крыма работает множество отелей — http://na-beregah-kryma.ru/yalta/oteli/, все они радуют своим гостеприимством и просторными номерами.

Места, которые обязательно нужно посетить.

1. Купальня Роффе. Это место принято считать архитектурным памятником. Его построили по просьбе купца Роффе. Раньше ванна наполнялась прозрачной и тёплой водой, в которой купались дворяне. Перед этим местмо установлен памятник великому писателю Чехову.

2. Набережную Ялты можно назвать символом города. Это место очень популярно среди местных и туристов. Здесь расположились модные бутики и кафе-рестораны. Здесь же туристы могут сходить в клуб или купить сувенир в лавке. В центре набережной установлен зал, где проводятся концерты знаменитых артистов. В конце этого места находится парк, который был основан еще в 1948 году.

Ялта Отели

Кроме этих достопримечательностей в Ялте находится большое количество храмов, построенных по проектам древних архитекторов. Взобравшись на холм Дарсан, можно посетить Армянскую церковь, которая была построена в 1917 году. Поликуровский холм знаменит храмом Святого Иоанна. Его отстроили еще в 1837 году. Он знаменит огромной колокольней. И это далеко не все церковные сооружения, которые можно посетить в этом славном городке.

Если турист любит искусство, то ему предстоит посетить Ялтинские музеи. Здесь есть большое количество знаменитых храмов искусства. Любителям Чехова можно посетить его дом, ставший музеем. Если вы любитель истории, то для вас здесь построены музеи Украинской писательницы Леси, исторический музей Ялты и скульптурный.

Ялтинские развлечения.

Первым делом следует сходить в «Юбилейный». Этот концертный зал очень знаменит. Практически постоянно здесь проходят концерты популярных артистов российской музыки. Не менее привлекателен театр, названный в честь Анатолия Павловича Чехова. Этот театр не просто имеет прекрасную архитектуру, к тому же он оснащен по последнему слову техники.

Древние архитектурные достопримечательности.

• Самое главное построение Крыма — это Воронцовский дворец. Это очень красивое здание, архитекторы серьезно потрудились над его созданием. К тому же здесь есть прекрасный парк и фонтан;

• В поселке близ Ялты находится Ласточкино гнездо. На сегодняшний день оно является символом всего Крыма.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.