Как выбрать обои для кухни?

21:27 /  Советы, Статьи
Как выбрать обои для кухни?

Каково основное предназначение кухни? Конечно же, готовка и употребление пищи. От того, как выглядит кухонное помещение во многом зависит и настроение едоков, и качество приготовленной ими пищи.

В настоящее время многие, делая ремонт кухни, выбирают в качестве отделки стен именно обои. Однако несмотря на действительно широкий ассортимент этого материала, при его выборе стоит обратить внимание, в первую очередь, на то, из чего он сделан, а также учесть габариты и уровень освещения помещения, которое будет оклеено обоями.

Обои клеятся на долгое время, а это значит, что тратиться стоит только на качественные материалы, отвечающие определенным стандартом и обладающие изысканностью. К таким характеристикам можно отнести продукцию БАККАРА ХОУМ, где представлены самые шикарные обои для любых помещений.

 

Как выбрать обои для кухни? 

 

Чтобы выбрать обои, которые идеально подчеркнут весь интерьер кухни, необходимо изучить особенности каждого вида:

Обои из бумаги. Это наиболее экономичный вариант. Но, несмотря на сравнительно низкую цену, бумажные обои не лучшее покрытие для стен кухни, поскольку они, как правило, плохо держатся на стенах, а также сильно подвержены желтению, поскольку отлично впитывают влагу и не выдерживают перепадов температуры.

Флизелиновые обои. Оптимальный выбор при покупке обоев. Они прочны и долговечны. Их не трудно клеить на стены, поскольку они не мнутся и не рвутся. Также их вполне реально перекрасить. Помимо этого, они довольно недорогие.

Виниловые обои. Обои из винила не подвержены влиянию влаги, не выгорают и сохраняют свой настоящий цвет. На кухню стоит приобретать плотные виниловые обои.

Стеклообои. Стеклообои отлично прячут стенные дефекты, легко отмываются от грязи и не копят в себе вредные бактерии грибка.

Таким образом, резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что обои на кухню следует выбирать такие, чтобы они были устойчивыми к влиянию влаги, перепадам температур, а также оставались удобными в уходе.

обои

 

Какой цвет обоев для кухни лучше?

 

Очень важно при выборе цвета обоев ориентироваться на уровень освещения и на размеры кухни.

Так, если кухня располагается на стороне севера и в ней низкое освещение, то обои выбирать следует бежевых, желтых, розовых или абрикосовых тонов.

Если кухня постоянно освещена, то обои в нее лучше подобрать холодных оттенков: голубые, серые и т.д.

Обои и с крупным узором подойдут на большую кухню с высокими потолками. С мелким – малогабаритным кухням.

Если помещение отличается своими разнообразными углами и выступами, то его можно украсить обоями с геометрическими узорами по типу пересекающихся полос. Такое покрытие сделает кухню более цельной.

Визуально сделает кухню выше рисунок с вертикальными узорами.

Оптимально, если обои на кухне гармонируют с кухонным гарнитуром. Причем здесь даже не важно, чтобы цвет обоев и мебели был одинаковым. Освежат помещения контрастные тона, например, розовый и салатовый, красный и черный и т.д. Таким образом, если на кухне много светлых цветом, то мебель должна быть темной и наоборот.

При выборе обоев и их цветовой гаммы можно ссылаться как на свои личные предпочтения, так и обратиться к помощи профессионала этого дела – дизайнера интерьера.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.