Особенности аренды квартир в Сочи

21:54 /  Статьи
Сочи аренда

В аренде квартир нет ничего необычного и непривычного. Даже когда Россия была частью Советского Союза и никаким рынком недвижимости еще, можно сказать, и не пахло, съемное жилье существовало, как и сделки по сдаче-съему. Сегодня выбор жилья в Сочи просто поражает. Снять квартиру в Лазаревском, как указано на данном сайте, можно от 1000 рублей. Однако все зависит от района проживания, удобств, ремонта и близости к морю. Поэтому следует искать наиболее приемемлемые варианты.

Основой владения квартирами был договор социального найма, который и сейчас действует для тех владельцев, которые не удосужились приватизировать свои владения. Но и коммерческий наем процветал, тем более на курортах.

Сочи – самый большой курорт России, вдоль береговой линии он протянулся почти на полторы сотни километров, гранича на севере с другим городом-курортом Краснодарского края, Туапсе, а с Юга – с дружественной Абхазией, входящей в состав ставшей не особенно дружественной Грузии. Поэтому во фразе «аренда квартир, Сочи» после запятой можно записать также Магри и Аше, Головинку и Вардане, Лазаревское, Хосту и Адлер: все это населенные пункты трех районов города, кроме Центрального.

Сочи

Сочи

Но все-таки именно Центральный район задает тон всему, что происходит на местном рынке недвижимости. Сейчас здесь многое подчинено стройкам, приуроченным к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года, но поток летних отдыхающих в связи с этим отнюдь не снизился. Даже наоборот, интерес к будущей олимпийской столице заставил некоторых отпускников изменить ставшим привычными маршрутам в Турцию и Египет ради отечественного побережья. Этому способствует и то, что туристический сервис здесь потихонечку выходит из совкового анабиоза, не говоря уже о безобразиях, творящихся в Египте.

Как бы то ни было, сделка, обозначенная в начале статьи, весьма и весьма популярна в Сочи. И спрос есть, и предложение. Вот примеры предложений сейчас как раз самое время рассмотреть. «Однушка» в новом доме на улице Яблочной на Мамайке предлагается за 25 тысяч рублей в месяц. Площадь 55 кв. м., с видом на море, евроремонтом, телефоном, балконом, кондиционером, новой мебелью и бытовой техникой.

Улица Гагринская – это микрорайон Светлана, который стали так называть из-за расположенного рядом с берегом известного, можно сказать, с давних времен, пансионата. Поэтому тут не только вид на море, но и выход чуть ли не прямо на пляж обеспечен. Аренда двухкомнатной в новом монолитном доме обойдется уже в 70 тысяч рублей в месяц, так тут и площадь все сто квадратных метров. А в ней – евроремонт, телефон, интернет, спутниковое телевидение, балкон и лоджия, сплит-система, новая мебель, холодильник и стиральная машина, раздельный санузел.

Допустим, этим «джентльменским набором» в «летней столице» страны никого не удивишь, но здесь еще присутствуют гардеробная, душевая кабина, джакузи и даже бассейн. Следует иметь в виду, что если апартаменты сдаются посуточно, то за сутки придется платить вовсе не в размере результата деления помесячной оплаты на количество дней в месяце. При таком раскладе, это чудо с джакузи стоило бы всего две тысячи рублей в сутки, а летом в Центральном районе столько могут стоить только обыкновенные «однушки», хорошо, если хоть с душевой кабиной.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.