Neuralink начинает тесты мозговых чипов на животных

1:32 /  Видео, Наука, Новое, ТОП
Neuralink

Neuralink, компания, основанная Илоном Маском, которая направлена ​​на разработку мозговых имплантатов для развития умственных способностей человека, планирует запустить тесты на животных, сообщает kratko-news.com.

Письмо сотрудника компании отправлено в офис компании в Сан-Франциско, где упоминаются планы о «небольшой лаборатории для тестирования чипов на животных и небольшой комнаты для грызунов». В прошлом Маск мало что говорил о Neuralink. Он сказал, что до того, как его компания выпустит свои устройства для широкой публики, они попытаются помочь первым людям с определенным типом болезней.

«Вначале технологии будут излечивать черепно-мозговые травмы в результате операций по удалению опухолей, в результате которых некоторые люди теряют познавательные способности», — сказал Маск.

«Это может помочь людям с различными травмами головного мозга, из-за которых они не могут нормально двигаться», — сказал Маск. «Это также может помочь людям, которые страдают от проблем с памятью из-за старости, увеличивая память, которая поможет им жить лучше всю оставшуюся жизнь. Это поможет нам справиться с различными видами психических проблем, с которыми мы сталкиваемся, когда станем старше», — добавил он.

Архитекторы из Сан-Франциско объясняют, что Neuralink, вероятно, ищет новую лабораторию за городом. Компания начала спонсировать исследования в Калифорнийском университете. В то же время Neuralink был уполномочен местным отделом здравоохранения использовать свою штаб-квартиру в Сан-Франциско для предстоящих испытаний на животных.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.