Декоративная штукатурка — популярный материал отделки стен

21:15 /  Статьи
Декоративная штукатурка

Когда начинаешь делать ремонт, всегда задумываешься: чем же покрыть стены? На рынке представлено очень много вариантов внутренней отделки стен. Это могут быть привычные обои, но они недолговечны. И через несколько лет нужно будет опять их менять. Также можно использовать краску, бетон, который стал очень популярен в последнее время. Еще одним вариантом является декоративная штукатурка. Это не та серая штукатурка, которой зачастую выравнивают стены. Уже из названия понятно, что она несёт декоративную функцию украшения стен комнаты. Приобрести такую штукатурку предлагает строительный магазин в одессе, где кроме данного материала имеется полный спектр строительных материалов, доступных для заказа в большом количестве.

У данного материала очень много преимуществ. Во-первых, это экологичность и безопасность для здоровья. В составе штукатурки нет никаких вредных веществ. Поэтому во время эксплуатации она не выделяет никаких токсинов. Она долговечна и быстро не испортится, не нужно постоянно её реставрировать или менять. Штукатурка очень проста в уходе. После её нанесения на стене нет стыков, где обычно собирается много пыли. При нанесении всегда будет уникальный рельеф, который повторить будет невозможно. С её помощью можно имитировать рисунок мрамора или гранита, натуральных камней. Штукатурка способна убрать или скрыть небольшие неровности и трещинки.

Декоративная штукатурка имеет свои виды, все зависит от состава.

1. Минеральная штукатурка.

2. Акриловая штукатурка.

3. Силиконовая штукатурка.

4. Силикатная штукатурка.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

Минеральная штукатурка является популярным материалом. Продается она в форме смеси, которую перед нанесением необходимо развести водой. Требуется использование грунтовки. Что касается характеристик, то она прочная, долговечная и хорошо пропускает пар, имеет невысокую цену. Но минус её в том, что она требует дополнительного окрашивания.

Акриловая штукатурка, наоборот, продается в уже готовом пастообразном виде. Также она требует подготовительных работ со стеной и нанесения грунтовки. Из-за добавления в состав акриловой смолы материал становится влагостойким. Легко наносится на стену. Минусом является пожароопасность материала.

Силиконовая штукатурка. Также продается в готовом виде. Существует большое количество цветовых оттенков у такого материала. Но она требует специальной силиконовой грунтовки. Является универсальной, так как совмещает характеристики предыдущих материалов. Дает прочное покрытие и очень проста в уборке. Часто из-за этого фактора её используют для отделки наружных стен. Минусом является высокая цена. Но за такое качество можно отдать эти деньги.

Силикатная штукатурка — очень сложный материал. При нанесении очень быстро высыхает, поэтому требуются навыки специалиста. Не очень полезна для здоровья, так как может выделять токсические вещества. Поэтому используется только для уличных фасадов.

Для того чтобы штукатурка дала какой-то рельеф, можно использовать подручные материалы: ткань, шпатель и т. д. Большое внимание стоит уделить подготовке стены к покрытию её декоративной штукатуркой.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.