Вышивка лентами – увлекательное хобби для каждого

21:21 /  Статьи
вышивка

Вы любите вышивать, владеете несколькими техниками, но хотите освоить что-то новенькое? Или только решили заняться рукоделием, но не знаете, на чём остановить свой выбор? Мечтаете создавать вещи, которые будут вызывать всеобще восхищение? Тогда вам стоит обратить внимание на вышивку атласными и шёлковыми лентами.

Работы, достойные восхищения

Этот невероятно красивый и вдохновляющий вид творчества появился ещё в XIV веке. Роскошные платья придворных дам той эпохи украшались деталями, выполненными именно в этой технике.

В наши дни искусство вышивания лентами переживает настоящий бум. В первую очередь это связано с доступностью материалов для рукоделия и простотой техники. Приёмы, использующиеся при работе, во многом схожи с теми, что применяются при вышивке нитями. Освоив всего несколько стежков, рукодельница может создавать не только великолепные мотивы на одежде, но и целые картины.

вышивка
Такая вышивка выполняется намного быстрее, чем все иные виды. Даже самую сложную работу можно закончить за считаные часы. К тому же данная техника не требует высокой точности и предоставляет полную свободу фантазии.

Кроме всего прочего, такая вышивка не нагружает зрение, отлично успокаивает нервную систему, позволяет с пользой отдохнуть от повседневных дел и доставляет истинное эстетическое удовольствие от результата. Ещё бы, ведь чудесное превращение обычной канвы и разноцветных лент в шедевр просто не может не впечатлять!

Готовые работы вызывают огромное восхищение у окружающих. Объёмные картины, вышитые лентами и оформленные должным образом, способны стать великолепным украшением интерьера, ярким пятном, которое будет притягивать взгляды гостей. Столь оригинальным способом также можно декорировать одежду, постельное бельё, покрывала, подушки, свадебные аксессуары, бижутерию, сувениры.

Преимущества наборов для вышивки

Приобрести всё необходимое для работы не составит труда. При желании можно использовать специальные наборы для вышивания лентами. Они позволяют освоить новую для вас технику намного быстрее. В состав комплекта, как правило, входят:

  • канва или другая белая ткань с частично нанесённым рисунком;
  • ленты и нитки, подобранные в тон;
  • схема вышивки;
  • иглы двух видов;
  • подробная инструкция.

Имея такой набор под рукой, можно сразу же приступать к работе. Результат не заставит себя долго ждать. Главное – не выбирать для начала очень сложные и масштабные работы. Во всём остальном проблем не возникнет. Тщательно разработанные схемы и оптимально подобранные цвета уберегут вас от ошибок и позволят навсегда влюбиться в этот замечательный вид рукоделия.

Не стоит думать, что использование готовых наборов ограничит вашу фантазию. Вышивка лентами, как и любой другой вид рукоделия – процесс творческий, позволяющий проявить себя в любом случае. Даже в готовом наборе можно заменить цветовую гамму, купив материал определённого цвета, или дополнить рисунок новыми оригинальными элементами.

В любом случае полученная вышивка будет уникальной и оригинальной, ведь каждый новый стежок станет ложиться несколько иначе, а два совершенно одинаковых элемента, выполненные одной и той же рукой, вряд ли будут похожи друг на друга. Именно в этом и заключается вся прелесть работы с лентами!

вышивка

К тому же ассортимент готовых наборов, представленных в интернет-магазине http://igolochka.com.ua/, предлагающем всё для рукоделия, весьма широк и разнообразен. Среди них преобладают флористические мотивы, удивительные виды природы, фантазийные узоры и орнаменты. Выбрать сюжет по душе здесь сможет каждая рукодельница – и та, что имеет немалый опыт работы, и та, что только начинает осваивать эту удивительную технику вышивания лентами.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.