Шведские ВВС против строительства ветряных турбин

2:51 /  Военное обозрение, Новое, Технологии, ТОП
ветряные турбины

Мощность ветра может быть ключевой частью будущего возобновляемых источников энергии, но любая ветряная электростанция сталкивается со своими собственными возможными препятствиями: от расстроенных людей, живущих рядом с ними, до умирающих птиц, политической оппозиции инвестициям в возобновляемые источники энергии. Теперь в Швеции есть еще одно препятствие, с которым сталкиваются ветровые турбины: шведские ВВС, сообщает kratko-news.com.

Шведские военно-воздушные силы расширили объем воздушного пространства, ограниченного его пилотами, обозначив эти районы как «зоны с низкой полосой» для защиты своих операций. Эти зоны соответствуют ряду предлагаемых ветровых проектов, в том числе по меньшей мере четыре из крупнейших в Швеции коммунальных предприятий Vattenfall. Эти четыре проекта коллективно поставляли бы стране около 1 гигаватт электроэнергии.

По данным отраслевого лобби Svensk Vindenergi, на это ограничение может повлиять 2,8 гигаватт энергии ветра, что в противном случае увеличило бы ветроэнергетику страны почти на 50 процентов. Из этого около 1 гигаватт проектов уже получили одобрение правительства. Правительство Швеции утверждает, что проекты, которые уже получили одобрение, не должны затрагиваться.

Тем не менее, многие коммунальные службы обеспокоены тем, что им придется повторно подать заявку на одобрение, когда будут введены новые правила. Усложнение заключается в том, что военные расплывчаты в отношении того, где именно находятся районы с низким уровнем полета, заявив, что информация «классифицирована». Хотя шведское правительство привержено делу создания новых источников возобновляемой энергии, это новое правило, скорее всего, усложнит ситуацию и замедлит или прекратит новое строительство.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.