Как выбрать мягкую мебель?

21:57 /  Советы, Статьи
мягкая мебель

Каждый собственник личного жилого пространства хотя бы раз задумывался о том, как ему лучше обустроить помещение. Основной задачей обустройства является выбор мебели, которая будет придавать интерьеру индивидуальность. Выбор мягкой мебели входит в решение этой непростой задачи и имеет ряд аспектов, на которые необходимо обратить внимание.

 

Достаточно один раз зайти в мебельный магазин, чтобы понять, что качественная дорогая мягкая мебель является элитной. При этом, эксклюзивная мебель собирается из высококачественного материала вручную. Это очень трудоемкий процесс и, поэтому, мебель, изготовленная на заказ, бывает очень дорогой. Однако, стоит помнить о многочисленных подделках, заполоняющих мебельный рынок. Как же избежать досадной ошибки?

 

Во-первых, необходимо смотреть на шов. Швы на элитной мягкой мебели – двойные. Помимо этого, швы на мягкой мебели, перетянутой кожей, прокрашиваются. Обращая внимание на мелкие детали можно с легкостью распознать некачественное изделие. Так, строчка должна быть идеальной, то есть максимально ровной. Кроме того, стоит осмотреть каркас дивана. Он не должен быть хлипким и ходить ходуном.

Культ Мебели
Фирмы, которые заботятся о своей репутации, дают покупателю возможность лично проверить на прочность каркас производимых ими диванов. Прочность зависит от качества материалов и сборки. Самыми прочными изделиями считаются деревяные и металлические.

 

Помимо всего прочего, покупатель должен обратить внимание на то, чем наполнен диван. Самыми распространенными наполнителями являются пружинный блок, пенополиуритан и полиэфирное волокно. Все указанные наполнители обладают достоинствами и недостатками, но, при выборе это не имеет особого значения, так как качественный материал в полной мере должен удовлетворить покупателя.

 

Проверить мебель в магазине можно практическим путем. Так, выбрав приглянувшийся экземпляр, стоит сесть на него и оценить комфорт. Также не лишним будет проверить изделие на скрип и потрескивание немного поприседав на нем. Затем важно осмотреть то место, где сидел покупатель. Если на нем осталась вмятина, то это можно смело считать признаком некачественной мягкой мебели. Если по каким-то причинам выбор не удовлетворяет какому-либо из требований, обозначенных в настоящей статье, то стоит сразу отказаться от покупки мебели, ведь не стоит выкидывать деньги на ветер, купив плохое изделие.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.