Россия приступила к испытаниям новой модели вертолета с дистанционным управлением

0:50 /  Военное обозрение, Новое, Технологии, ТОП
VRT30

Как сообщили в пресс-службе компании, конструкторское бюро VR-Technologies, входящее в состав Российских вертолетов (входит в состав Госкорпорации «Ростек»), начало стендовые испытания основных систем и сборок беспилотного вертолета VRT300, сообщает kratko-news.com.

Согласно объявлению, новые летные испытания вертолета VRT30 с дистанционным пилотированием планируется начать к концу 2018 года.

Среди приоритетных задач для беспилотных летательных аппаратов VRT300 Arctic Supervision — разработка транспортной системы Северного морского пути и арктической разведки. Чтобы помочь этим целям, машина оснащена встроенным бортовым радиолокатором X-диапазона с высоким разрешением, что позволяет эффективно контролировать ледовые условия.

«На сегодняшний день мы определили конфигурацию и технические требования для этого вертолета и провели обширную работу по выбору поставщиков основных систем и сборок VRT300. Начало тестов служит ориентиром, и если все будет идти по плану, к концу этого года мы начнем летные испытания. Технические решения VRT300 обеспечат уровень безотказной работы, надежности и безопасности, необходимых для работы на международном рынке гражданских беспилотных летательных аппаратов», — сказал генеральный директор VR-Technologies Александр Охонко.

Из-за большой полезной нагрузки в 70 килограммов воздушное судно может перевозить различные грузы, такие как продовольствие и медицинские принадлежности, может заниматься поисково-спасательными операциями и использоваться для определения размеров ледовых полей, пригодных для научных полярных станций.

VRT300 в конфигурации Opticvision предназначен для улучшения диагностической системы, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области разработки и транспортировки энергоресурсов. Его другие миссии включают: диагностику воздушных линий электропередач, картографирование, грузовые перевозки, геологоразведочные работы, а также мониторинг экологической ситуации, дорог и инфраструктуры на дорогах.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.