Как взять кредит под залог ПТС

21:58 /  Статьи, Экономика
кредит под залог птс

Любое транспортное средство должно иметь ПТС. Такая аббревиатура расшифровывается как паспорт транспортного средства. Если нужно срочно получить деньги, его можно предоставить в качестве залога при получении кредита. Система банковского кредитования предполагает такую схему. Ознакомиться с условиями кредитования под залог авто можно непосредственно на сайтах кредитных организаций — https://zaimpodolsk.ru/, где подробно описаны все шаги для получения денег.

Особенностью в этом случае является то, что автомобиль остается в пользовании у заемщика, его банк забирать не будет. Такой вариант очень удобен для тех лиц, для выполнения профессиональных обязанностей которых необходим автомобиль. Он является средством для получения дохода своего владельца. Однако некоторые ограничения все же будут иметь место.

До того, пока заемщик полностью не исполнит свои кредитные обязательства, он не сможет совершать никаких операций, связанных с его транспортным средством. Его нельзя, например, продать или подарить. Причиной этого является то, что автомобиль находится в залоге у банка. Такая схема кредитования существует реально и с помощью этого способа можно быстро получить деньги.

Подобная схема, конечно, является удобной, но и здесь имеются свои нюансы. Следует иметь в виду, что отдельные банки сознательно занижают стоимость автомобиля. Другим моментом является то, что договор может содержать скрытые комиссии и платежи. На это необходимо обращать внимание и, прежде чем подписать договор, настоятельно рекомендуется подробным образом ознакомиться с ним.

Преимущества и отрицательные моменты

Основным достоинством такого вида кредитования является то, что таким способом можно достаточно быстро получить деньги.

Недостатки сводятся к следующим моментам:

• Больше 60% от оценочной стоимости автомобиля получить кредит не получится.

• Придется обязательно оформлять ОСАГО, а это влечет за собой дополнительные расходы.

• Высокая процентная ставка. Транспортное средство является вещью, которую можно повредить (авария, умышленная порча, иные моменты). При этом банки довольно сильно рискуют. Это является одной из причин установления высоких процентных ставок за пользование кредитом.

Условия оформления договора

Разными банками при выдаче кредита по такой схеме диктуются свои условия, но есть общие моменты:

1. Наличие постоянной регистрации в регионе по месту расположения отделения банка, предоставляющего кредит.

2. На последнем месте работы заемщик должен иметь трудовой стаж не менее 4 месяцев.

3. Автомобиль должен находиться в эксплуатации не более 5 лет. Это касается отечественных и китайских марок автомобилей. На иномарки такой срок определен в 7 лет.

4. Транспортное средство должно находиться в хорошем техническом состоянии.

5. Заемщик в обязательном порядке должен являться собственником автомобиля. Даже по генеральной доверенности кредит под залог ПТО предоставлен не будет.

Отдельные банки могут предъявлять и дополнительные условия кредитования.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.