Футбольная форма — необходимая одежда для каждого игрока

0:44 /  Мода, Спорт, Статьи
футбольная форма

Футбол является одним из самых популярных видов спорта в Украине. Играют в него как профессиональные спортсмены, так и начинающие. В не зависимости от того, где проходит игра, на футбольном поле с травяным покрытием, в коробке или просто во дворе, каждый игрок должен быть одет в спортивную форму.

Спортивная форма — это обязательная составляющая всех игроков. Она сделает игру более удобной и комфортной, предотвратит травматизм, а также позволит остальным игрокам быстрее ориентироваться в плане свой-чужой. Желательно, чтобы каждая команда была одета в одинаковую форму. Она может быть куплена в одном магазине, чтобы не возникало никаких проблем. Для примера, на сайте магазина goll — http://www.goll.com.ua/24-futbolnaya-forma-klubov-i-sbornykh, представлены варианты как детской спортивной футбольной формы, так и взрослой.

Из чего состоит футбольная форма :

  • Футболка с коротким или длинным рукавом ;футбольная форма
  • Шорты ;
  • Гетры ;
  • Бутсы ;
  • Щитки для голеностопов.

Выше представлен стандартный набор для игры на поле. Но в зависимости от погоды могут понадобиться спортивные костюмы, кепки или шапки, перчатки (для вратаря), тренировочная одежда.

Щитки для голеностопа обязательны, так как предотвращают возможные травмы и растяжения во время игры. Гетры в свою очередь скрывают щитки и выполняют фиксирующую функцию. Трико и перчатки — это необходимая одежда для вратаря.

Производители футбольной формы играют не последнее значение, также как и материал одежды. Желательно, чтобы в её составе было как можно меньше синтетики, но в то же время должна сохраняться эластичность.  Нельзя забывать, что во время игры футболист испытывает определенные нагрузки, поэтому прочность — еще один фактор. Одежда не должна разорваться в первый же день. Учитывая тот факт, что игрок постоянно потеет, она должна хорошо пропускать воздух.

Выбор обуви зависит непосредственно от вида покрытия, на котором планируется играть. Хорошо, когда есть бутсы с разными типами шипов.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.