Какой купить плед для отдыха дома и на улице?

21:44 /  Советы, Статьи
плед

Какой купить плед для отдыха дома и на улице?

В интернет-магазине домашнего текстиля вы можете купить плед из самых разных волокон: натуральных и синтетических. Современный выбор размеров, расцветок и внешнего оформления покоряет разнообразием. Самые недорогие изделия из синтетических нитей или нетканых материалов, таких как флис и микрофибра. Чуть дороже стоит текстиль, который в своем составе в разном процентном соотношении имеет натуральные и искусственные нити. Самые популярные варианты из хлопка и акрила или шерсти и акрила. Их популярность в недорогой цене и практичности. За теми изделиями, в составе которых есть нити синтетики, гораздо легче ухаживать. К тому же, они меньше изнашиваются.

Текстиль из хлопка или шерсти может в процессе эксплуатации поменять форму, цвет, размер. Для того, чтобы изделие выглядело красиво и аккуратно, за ним нужен тщательный уход. Текстиль из натуральных тканей рекомендуется использовать только внутри помещения. Это предотвратит сильное загрязнение, а значит, плед будет меньше подвергаться стирке и обработке.

Совсем другие характеристики у изделий из флиса или микрофибры. Они прекрасно переносят стирку и чистку. В продолжении долгой эксплуатации, не изменяют цвет, размер и другие характеристики. Они легкие, в сложенном состоянии занимают мало места. Такой купить плед для отдыха на улице или поездок в машине – правильное и практичное решение. Но их существенный недостаток – плохая теплоизоляция. То есть, пледы из флиса и микрофибры согревают слабо, в основном, они защищают от ветра, сквозняков и служат отличной подстилкой на сырой земле.

Пледы из бамбука красивы и имеют антисептические свойства. Их используют в помещениях как накидки. Мягкое, тканое полотно такого пледа очень нежно и бережно будет касаться кожи. В основном, этот текстиль – продукция турецких фабрик. Бамбук – пока экзотический материал для нашего региона. На украинских предприятиях из него практически ничего не производят.

Пледы из синтетики и натуральных волокон – самые популярные. Причина тому – удобство в использовании и простой уход. Такие изделия сочетают в себе все лучшие свойства натуральных и синтетических пледов. Также, как натуральные изделия они хорошо согревают. А изнашиваются медленнее, благодаря наличию искусственных нитей в составе. Их несложно выстирать от грязной земли и высохнет изделие быстрее, чем з натуральных волокон. Стирать и полоскать можно на любом режиме и не гладить после стирки. Замечательные характеристики, которые оценит каждая хозяйка.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.