Здоровье суставов в наших руках, или Как бороться с сезонными обострениями

21:31 /  Здоровье, Статьи
Здоровье суставов

Боли в суставах – настоящий бич современного общества. Большие физические нагрузки, недостаток витаминов и микроэлементов в организме, травмы, неправильный образ жизни – всё это сказывается на здоровье опорно-двигательного аппарата. Как следствие – возникновение хронических недугов, сильных болевых ощущений, разрушения и деформация соединительных тканей. Перспектива не радует. Однако вполне реально поддержать здоровье суставов, снизить воспалительные процессы и унять боль при помощи специальных биоактивных препаратов, например, «Джой Флекс Актив».

Выпускается он в форме крема. Специальная формула разработана для решения проблем с болезнями суставов. Крем снимает боль и устраняет припухлости, подавляет воспалительный процесс в соединительных тканях. При этом действие препарата распространяется на недуги разного характера. Он одинаково эффективен при возрастных изменениях, унимает боль, что стала следствием травмы суставов. Формула крема включает натуральные компоненты, в частности: ментол, эвкалипт, скипидар, камфара, масло пихты, лецитин, экстракты полыни, сабельника, берёзы и лаванды.

Распространённые болезни суставов

Неприятные ощущения в соединительных тканях вызывают недуги различной природы. К наиболее распространённым относят:

  • артроз – дегенерация хрящевой ткани;
  • радикулит – воспаления нервного отростка (корешка) из-за его ущемления или раздражения. Носит неврологическую природу;
  • остеопороз – разрушение хрящевой и мягких тканей колена.

К тому же частыми проявлениями и вызывающими болевые ощущения факторами являются судороги. Причины, что приводят к недугам, могут носить самый разный характер.

Предшествующие факторы

Причинами возникновения болезней суставов выступают воспаления и нарушения в обмене веществ соединительных тканей. Приводят к таким последствиям:

  • травмы;
  • переохлаждения;
  • ненормированные физические нагрузки.

Болезни могут появляться и по причине генетической предрасположенности. Замечено, что во многих случаях обострения возникают на изменения погоды. Похолодание, резкое потепление, дождь – всё это приводит к болевым приступам, унять которые можно только сильнодействующими медикаментами. Они, в свою очередь, оказывают негативное и разрушающее действие на другие органы, в частности, страдает печень.

Однако можно не допускать критического состояния, влияя на очаги воспаления местно, то есть, при появлении боли использовать специальные мази. Конечно же, стоит пересмотреть стиль жизни, научиться нормировать нагрузки, не допускать переохлаждений, принимать биологически активные добавки, например, «Лецитин». Цена на него в разы ниже, нежели на обезболивающие таблетки, при этом негативного воздействия на организм нет. Излечить полностью БАДы не смогут, поскольку не относятся к лекарственным препаратам, но в качестве средства комплексной терапии обеспечивают эффективный результат. Биологически активные добавки могут оказать профилактическое действие, поддержать здоровье суставов и предупредить усугубление перечисленных заболеваний.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.