4 альпиниста погибли в Швейцарских Альпах после шторма

0:37 /  Новое, Происшествия, ТОП

Они оказались в ловушке на ночь и не смогли добраться до приюта.

Неожиданная метель в сочетании с сильными ветрами убила четырех альпинистов в швейцарских Альпах и оставила пятерых других в критическом состоянии после того, как они оказались в ловушке на ночь и не смогли добраться до приюта, сказали чиновники, сообщает kratko-news.com.

В общей сложности 14 туристов из Франции, Германии и Италии остались в районе Пинь-д’Арола, сообщили в полиции в юго-западном кантоне Вале. Власти развернули семь вертолетов в рамках усилий по спасению.

Альпинисты были застигнуты врасплох сильными ветрами, снегом и холодом и были вынуждены провести ночь на открытом воздухе, сказал представитель полиции Вале, Маркус Ридер.

Некоторые из тех, кто был спасен, пострадали от гипотермии и были помещены в районные больницы. Полиция сказала, что три человека погибли в больнице, а другой, по-видимому, погиб на месте. Пять других пациентов были госпитализированы в критическом состоянии. Детали о других пяти туристах, которые были частью группы, не были немедленно предоставлены.

Полиция заявила, что альпинисты пытались добраться до хижины на высоте 3,157 метров (10 357 футов) в Альпах.

За последние несколько недель Европа испытала бурную погоду, с небывалыми периодами жары и холода.

В Германии пожарные откачивали дождевую воду из подвалов и очищали затопленные дорожные туннели после того, как буря пронеслась через части Западной Германии.

Наибольший удар был достигнут на далеком западе в Аахене в Германии, а службы спасения получили сотни звонков. Полиция Аахена заявила, что в шторм никто не пострадал.

Франция, Бельгия и Люксембург также пострадали от сильного дождя и града — погоды, которая чаще всего встречается летом, чем весной.

В последние дни в западной части Европы наблюдалась неспокойная погода.

Шторм двигался в северном направлении в направлении Дании.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.