Брызговики на авто : разновидности и польза

21:04 /  Авто, Советы, Статьи
брызговики

Брызговики являются обязательным элементом каждого автомобиля вне зависимости от марки. Эти универсальные средства играют роль щитков, задерживающих грязь и камни непосредственно под автомобилем, не давая им разлетаться. К сожалению, потеря брызговиков не является редкостью. Они могут быть утеряны во время движения, во время наезда на какое-то препятствие, из-за плохого крепления или по другим причинам. Но если такое произошло, то потребуется срочно купить брызговики в украине, так как они регламентируют безопасное движение по дороге.

Брызговики бывают задние и передние и они нужны для разных целей :

  • Передние — принимают на себя основной удар дорожного мусора и обеспечивают защиту дна ;
  • Задние — защищают сзади едущие автомобили от вылетающей грязи и камней из-под колес. К сожалению, бывают случаи, когда камень, выскочивший из-под колеса, разбивает стекло случайной машины или оставляет вмятины на кузове.

Бывают они также оригинальными или универсальными. Оригинальные — это те, которые рассчитаны под определенную марку, имеют подходящие размеры. Универсальные покупаются в тех случаях, когда нет оригинальных или нет возможности их приобрести. Тем не менее, первые являются более подходящими.

Брызговики делаются из таких материалов как :брызговики

  1. Пластик ;
  2. Резина ;
  3. Резина + пластик.

Резиновые хорошо справляются со своей задачей. Их гибкость и не высокая стоимость являются хорошим преимуществом. Однако резина подвержена влиянию низких температур, из-за чего они становятся хрупкими. Не вариант для тех, кто проживает в северных регионах.

Пластиковые «фартуки» тоже имеют свои положительные и отрицательные стороны. Они прочные и низкие температуры им не помеха. Но пластик ломкий и если им задеть камень, то он лопнет. Однако они пользуются не плохим спросом.

Резинопластиковые — вариант прочности и надежности. Они продаются в разных цветовых расцветках и обладают всеми необходимыми характеристиками для безопасного движения.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.