Коронарография сердца — показания и методы диагностики

21:06 /  Здоровье, Советы, Статьи
Коронарография сердца

С каждым годом число людей с диагнозом болезней сердца увеличивается. На такие показатели влияет ухудшающаяся экологическая обстановка, частые стрессы, неправильное питание, отсутствие спортивного воспитания и другие факторы. И если раннее преимущественно подобные заболевания встречались у людей среднего возраста и старше, то в данный момент даже молодые люди не редко страдают от болезней сердца и вынуждены часто проходить коронарографию сосудов.

В свою очередь медицина постоянно развивается. Внедряются новые технологии медицинских исследований, разрабатываются современные лекарственные препараты, улучшается диагностическое и другое оборудование, что дает человеку гораздо большие шансы на полное выздоровление.

Ишемическая болезнь сердца — самый распространенный вариант сердечных заболеваний, характеризующаяся хроническим или острым поражением миокарда. Именно она стоит за высокой смертностью во всем мире. Что важно, что диагностируется болезнь чаще у мужчин, в процентном соотношении 60 % к 40 %. Своевременная диагностика болезней сердца поможет вовремя начать лечение. Стоит отметить, что любое промедление может оказаться фатальным. Именно коронарография сердца является тем проводимым исследованием, которое помогает четко определить места, а также степень сужения коронарной артерии.

Коронарография сердца

Коронарография сердца

Коронарография сердца

Коронарография сердца — эффективная диагностика, определяющая степень ишемической болезни сердца,  использующаяся во всем мире уже достаточно продолжительное время. В странах СНГ эта диагностика пришла значительно позже, в большей степени из-за цены обследования, недостатка необходимого оборудования и отсутствия квалифицированного персонала.

Тем не менее, такие частные кардиологические клиники, как КардиоКлиника, обладают всем необходимым для правильного установления диагноза с возможностью короткой госпитализации пациента. Два-четыре дня обследования будет достаточно, чтобы разобраться с симптомами, заболеванием и методами лечения.

Коронарография сердца и сосудов проводится в день госпитализации. Во время процедуры пациенту артериально вводят контрастное вещество, которое полностью безопасно для здоровья. Через специальные проколы на ноге или руке к коронарным артериям подводятся катетеры, через которые и происходит ввод вещества. В свою очередь, рентгеновский аппарат делает необходимые снимки. Процедура вполне простая.

Показания для коронарография сердца и сосудов

  • Стенокардия, особенно после инфаркта ;
  • Сердечная недостаточность ;
  • Сильные атипичные боли за грудной клеткой ;
  • Перед операциями при пороке сердца ;
  • Для определения эффективности лечения болезней сердца ;
  • В том случае, если ишемическая болезнь сердца протекает бессимптомно ;
  • Сомнительная кардиография ;
  • Перед коронарным шунтированием ;
  • При инфаркте миокарде в первые 6 часов.

Своевременная диагностика поможет предупредить закупорку сосудов сердца и предупредить внезапную смерть. Центр кардиологии спб проводит как к коронарографию, так и другие кардиологические исследования.

 

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.