Огнеупорные плиты — свойства и применение

0:03 /  Статьи
Огнеупорные плиты

Огнеупорные плиты — это строительный материал, который используется для защиты поверхностей от высоких температур. Они состоят из противопожарных и экологических материалов, не выделяющих токсинов при нагревании. Также они препятствуют потерям тепла, поэтому широко используются в обустройстве печей и каминов.

Перед приобретением данного материала следует удостовериться в его качестве или обратиться к проверенным поставщикам. Сегодня можно купить огнеупорные плиты в интернет-магазине Rusradius, где есть в ассортименте и другие строительные материалы. Данная организация реализует товары напрямую от производителя, поэтому цены вполне приемлемые. Не смотря на то, что основные магазины работают только в Москве и Санкт-Петербурге, заказать нужные материалы можно и в другой регион России.

Огнеупорные плиты представляют собой листовой материал, который крепится к стене на специальную мастику. После поклейки они сразу же готовы для облицовочных работ. Часто используются в сочетании с оцинкованным металлом. Эти плиты хорошо защищают стены от воздействия высоких температур от 400° — 1100°, в зависимости от материала, из которого они сделаны.

Специальные огнеупорные плиты для печей обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Они делаются из современных и качественных материалов и вполне безопасны.

Области применения включают :Логотип компании Rusradius

  • Изоляция стен от каминов ;
  • Теплоизоляция стен от печей ;
  • Теплоизоляция стен от других нагревательных приборов ;
  • Монтаж плит в местах, где имеется воздействие высоких температур.

В принципе работы огнеупорности плит заложена многослойность. В то же время, плита может быть изготовлена как из известных всем материалов, так и из совершенно инновационных.

Азбестовые плиты наиболее распространены. Материал известен своими теплоизоляционными и противопожарными свойствами и используется достаточно давно. Выдерживаемые температуры до 500° .

Фиброцементные плиты состоят из синтетической фибры, без азбестового волокна.

Базальтовые плиты имеют высокие тепловые пороги до 900° и отличаются своей экологичностью.

Минеритовые плиты — еще один неплохой аналог. Не подвержены влиянию высоких температур, влаги, бактерий и т.д.

Стекломагниевые плиты состоят из стеклотканей и тоже используются для теплоизоляции.

 

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.