Кондиционер для дома: советы по выбору

21:18 /  Статьи, Технологии
кондиционер

Летом мы не только радуемся солнцу и теплу, но и страдаем от невыносимого зноя в доме. Поэтому к летнему сезону многие отправляются в магазины с техникой на поиски кондиционера для квартиры или дачи. А какой из предложенных вариантов стоит выбрать для полноценного охлаждения?

Первый тип — сплит-система, которая закрепляется на стене. Она состоит из двух блоков: один выводится на внешнюю сторону дома, второй крепится в самой комнате. Есть кондиционеры мульти-сплит, которые имеют один внешний блок и несколько внутренних. Такая система дает возможность охлаждать весь дом.

Кондиционеры с канальной сплит-системой пригодятся в квартирах или домах с подвесными потолками. Внутренний блок ставится за подвесной конструкцией потолка, там же размещается воздуховодная система. Минус такого кондиционера только в одном: он охлаждает до нужной температуры воздух во всем доме, и регулировать это не получится. Тем не менее, подобрать устройства вентиляции и кондиционирования можно для любых помещений. Помогут в этом специалисты Climatbud.

https://climatbud.com.ua

Существуют и мобильные типы кондиционеров, которые можно перемещать из одной комнаты в другую. Они имеют гибкий воздуховод длиной от полуметра до полутора метров, который выводится в окно или форточку. Но при работе мобильные кондиционеры создают сильный шум, да и стоят они недешево.

Наиболее дешевый вариант домашнего кондиционера — оконный. Его почти не используют в домах, поскольку он тоже сильно шумит в процессе работы.

Какой же из них выбрать для дома? Если вы хотите установить кондиционер в детскую или спальню, ищите инверторные системы: они почти не создают шума при работе, но при этом качественно охлаждают воздух. Есть также модели кондиционеров со встроенной функцией «спокойный сон». Они автоматически переходят на щадящий режим работы и не нарушают сна своим шумом.

Когда выбираете кондиционер для покупки, не стоит доверяться рекламе: она не дает полного представления о всех функциях и опциях кондиционера. Лучше поищите в Интернете отзывы тех, кто уже имеет у себя кондиционер определенной фирмы и может дать ему объективную характеристику.

До того, как установить кондиционерную систему в своем доме, пригласите специалиста. Он порекомендует оптимальное место для кондиционера и подскажет, какую модель выбрать.

В магазине просите документацию на выбранную вами модель кондиционера.. В ней должны быть указаны все параметры: тип сплит-системы, мощность, уровень шума, количество блоков, режимы работы.

И, наконец, не подписывайте никаких документов по установке кондиционера, не прочитав их внимательно.

Хороший кондиционер, выбранный и установленный правильно, способен прослужить вам минимум десять лет. Именно поэтому при его выборе нужно быть внимательным и ответственным.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.