Правильный уход за домашним проектором

23:01 /  Советы, Статьи, Технологии
домашний проектор

Домашние кинотеатры могут подарить самые невероятные эмоции от просмотра любимых фильмов. Смотреть кино дома с помощью своего проектора гораздо удобнее, ведь в любой момент можно отлучиться за поп-корном или по делам и позже продолжить с того места, где закончил. К тому же, смотреть фильмы можно в любое удобное время совершенно бесплатно с любимыми людьми.

Использовать такое устройство можно не только для кино, проецировать на полотно любого размера можно компьютерные игры, презентации, просматривать домашний фотоархив. Часто проекторы используются во время торжеств, таких как свадьбы и дни рождения, когда демонстрируются какие-то важные жизненные моменту всем приглашенным гостям.

Смена ламы проектора

Обслуживание и правильный уход за проектором — все что требуется его владельцу этого дорогого удовольствия. Своевременная замена ламп для проектора promethean или какого-либо

Лампа для проектора promethean

Лампа для проектора promethean

другого производителя, является основной частью ухода. Замена осуществляется на аналогичную оригинальную лампу или совместимую.

Разумеется, что предпочтение стоит отдавать оригинальным, но совместимые тоже подойдут. Единственным их отличием является то, что они производятся на других заводах. Среди плюсов совместимых ламп — более низкая цена. Кроме прочего, менять лампу можно сразу с модулем, если такая приобретена. Если куплена без модуля, то понадобится сделать разборку имеющегося модуля, сменить лампу и обратно собрать.

Единственным условием обслуживания проектора является то, что он должен быть выключен.

Уход за объективом

Объектив — одна из основных частей любого проектора. Именно благодаря нему происходит

Проектор promethean

Проектор promethean

проецирование на экран любого контента. Его следует максимально обезопасить от любых физических контактов. После использования он должен обязательно закрываться специальным колпачком.

Чтобы изображение было четким и чистым, объектив рекомендуется перед просмотром протирать специальными салфетками. Они как могут идти в комплекте с устройством, так и быть куплены отдельно. В крайнем случае, можно пользоваться средствами для объективов фото — видео техники. Салфетки, обычно двусторонние и имеют щадящую пропитку. Одна сторона влажная, а вторая для осушения линзы.

Во время обслуживания под салфетку не должно попасть никакого мусора, иначе могут образоваться царапины. Иногда можно использовать баллончики сжатого воздуха для предварительной продувки.

Чистка фильтра

Фильтр проектора служит 100 часов и после истечения этого срока должен изыматься и поддаваться очистке. Для этого понадобится щетка и пылесборник.

Фильтр не только производит охлаждение устройства, но и предотвращает попаданию пыли на объектив.

Корпус проектора также может требовать очистки от пыли. Для этих целей будет достаточно сухой тряпочки или салфеток.

 

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.