Мебель в вашем доме

16:14 /  Советы, Статьи
сидит на мебели

Мебель для комфорта

Мебель была создана не как предмет интерьера, а для нашего удобства и комфорта. Согласитесь, ведь без стола не совсем удобно принимать пищу или заниматься творчеством – писать, рисовать. Как мы можем обойтись без шкафов? Где мы будем хранить наши вещи? В сундуках как делали наши предки?

Что мы понимаем под словом мебель? Это стол, стул, кровать, диван, шкаф. Но отдельно висящее зеркало у вас в прихожей, в которое вы смотритесь перед выходом, или полочка для обуви – это тоже часть мебели. Или торшер и бра – и это тоже часть мебели, которые дополняют интерьер помещения.

Этажерка — тоже не маловажный вид мебели. Он может вместить в себя много вещей, не смотря на свои габариты. На странице магазина мебели 4room — http://4room.ua/mebel/gostinaja/yetazherki/ мы видим, что выбор такого типа мебели также широкий. Можно подобрать варианты, максимально подходящие к интерьеру.

Гармоничная расстановка мебели

Мебель в доме должна быть расставлена максимально гармонично, взаимосвязано, функционально и удобно. Для тех, кто склонен к восточным практикам, может расставить мебель по фэн шую. Нельзя забывать о том, что мебель должна «подходить вам по размеру». Ведь неудобно спать на кровати, с которой свисают ноги. Или тянуться на верхнюю полку шкафа. Для своих сотрудников хороший начальник в офисе позаботится о комфортных условиях работы. Выберет правильное стул-кресло, в котором удобно будет сидеть сотрудникам. Они не будутЭтажерка уставать. Ведь от этого зависит их работоспособность.

В однокомнатной квартире, где зал и спальня — это одно помещение, или детская комната, в которой тоже необходимо разместить достаточно мебели, но при этом надо еще оставить достаточно места для игровой зоны. И приходится выбирать какая мебель будет в комнате, какая нужнее. В этих ситуация есть выход – мебель-трансформер два в одном. Например, шкаф для вещей, за которым прячется кровать.

Только посмотрите, как изменился платяной шкаф – от шкафа с дверцами, которые в маленькой комнате только мешают, до дверей на колесиках. Причем шкаф-купе можно сделать на заказ, где учтут все ваши пожелания. И шкаф будет хранить не только вашу одежду, но и, например, утюг на отдельной полке отведенной специально для него. Или гладильную доску в отдельной секции. Полки, выдвижные ящики, раздвижные секции. Не шкаф, а маленький домик с вашими вещами, который спрятался от посторонних глаз в большом доме.

У вас свое представление, какой должна быть мебель в вашем доме? В зале, спальне, кухне. Может в стиле ретро или барокко? Хайтек? Пожалуйста. Фирмы по изготовлению мебели по индивидуальным заказам с радостью помогут вам. Но не стоит забывать о том, что мебель должна быть изготовлена из качественных материалов. Не вызывать аллергию. За ней должен быть правильный уход. Тогда она прослужит вам ни один десяток лет.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.