Что нужно знать о Тунисе

21:54 /  Статьи
Тунис

Выбирая место отдыха летом, обратите внимание на Тунис. Эта страна находится в 4 часах перелета от Москвы. Она привлекает туристов с самыми разными интересами. Хотите отдохнуть и позагорать? К вашим услугам пляжи с белым песком. Интересуетесь историей? Вас ждут руины Карфагена. Нужно подлечиться и укрепить иммунитет? Страна славится своими курортами.

Однако в первую очередь стоит привыкнуть к разнице во времени. Узнать время в Тунисе и часовой пояс можно на сайте https://timeskaner.ru/tunisia/. Стоит отметить, что все города этой страны живут в одном часовом поясе UTC+01:00.

Тунис — центр, где встретились самые разные культуры: африканская, европейская и арабская. Придя в центр одноименной столицы, словно попадаешь в восточную сказку. Шумный рынок, величественная мечеть, элегантные особняки и модные магазины: так и кажется, что попал в сказку о Шехерезаде.

Погодные условия и транспорт

В стране благоприятный для отдыха климат, легко переносимая из-за сухого воздуха жара, длительный купальный сезон, теплая морская вода.

Тунис

По Тунису удобно путешествовать по железной дороге, связывающей между собой все города. Скоростной поезд с удобными вагонами разных классов комфортности обходится недорого. Есть метро, ходят электрички, такси и автобусы. Можно арендовать автомобиль в прокатной компании, отеле или аэропорту.

Отели и гостиницы

Комфортность тунисских гостиниц ниже турецких и египетских, но у большинства из них есть собственный выход к морю, а территория вокруг хорошо ухожена. При отелях работают спа-комплексы. Здесь проводят талассотерапию. Местные целители разработали множество оздоровительных программ. Работают процедуры с лечебной грязью и морской водой. Здесь лечат артрит, артроз и ревматизм. Можно похудеть и даже бросить курить.

Пляжный отдых

Пляжи Туниса являются муниципальной собственностью. Отдельные участки закреплены за отелями. Там бывают только отдыхающие. Бесплатно или за небольшую сумму можно взять зонтик и лежак. Любители дайвинга погружаются в море круглый год. На дне моря их ждут коралловые рифы, скалы и гроты, затонувшие корабли и самолеты.

Достопримечательности

На экскурсиях по столице осматривают мечети, храмы и музеи. Шумный рынок и сувенирные лавки не обделены вниманием туристов. Знаменитый Карфаген знаком каждому по школьным урокам. Тунис это: крепость Гази Мустафы возле моря, красивая лагуна с живущими здесь фламинго и парк с фермой крокодилов Джерба Эксплор.

Сувениры и подарки

Из страны везут самые экзотические сувениры: красивые платки и палантины ручной работы, платья, расшитые золотыми нитями, мужские штаны, балахоны и шапочки в национальном стиле. Здесь торгуют лучшими коврами, ювелирными изделиями и украшениями с амброй. Гурманам предлагают восточные сладости, финиковый ликер, инжирную водку и оливковое масло.

Тунисская кухня

Блюда в стране готовят вполне европейские, но добавляют много специй и душистых трав. Порции настолько большие и сытные, что многие туристы берут одну на двоих. Здесь готовят тунца, курицу, баранину и говядину со жгучим соусом из горького перца. В Тунисе любят зеленый чай и крепкий кофе. Множество кулинарных лавок предлагают гостям вкусную свежую выпечку.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.