Как продать квартиру быстро и по хорошей цене.

1:56 /  Советы, Статьи
продажа квартиры

Потребность в продаже квартиры может возникнуть по причине улучшения жилищных условий, переезда в другой город или иным. Казалось бы, что здесь сложного? Стоит разместить объявление в газетах или в Интернете, как начнут названивать потенциальные покупатели. Но уже на этом этапе могут возникнуть трудности, а впереди еще ожидают новые каверзные нюансы.

Продажа квартиры через объявления в газетах и в Интернете может оказаться длительным процессом. Он значительно ускорится, если обратиться в агентства недвижимости. Их сотрудники будут искать покупателей, показывать им квартиру, не отвлекая собственника недвижимости от его повседневных хлопот. А когда покупатель будет найден, они подготовят все нужные документы для регистрации купли-продажи квартиры в Росреестре. Это исключит вероятность того, что в сделке будет отказано из-за ошибок в договоре или отсутствия некоторых бумаг. При желании, консультацию о купле/продаже можно получить здесь!, а также ознакомиться актуальными с ценами на жилье разного типа в Санкт-Петербурге.

Перед приходом вероятных покупателей желательно навести порядок в квартире. Возможно, потребуется даже мелкий ремонт, поскольку капающие краны или отошедшие от стен обои могут испортить впечатление от недвижимости. Обратите внимание на состояние лестничной площадки, вкрутите перегоревшие лампочки. Приложив небольшие усилия, можно заметно повысить привлекательность продаваемой недвижимости.

Найдя покупателя и договорившись с ним о сделке, имеет смысл взять у него задаток, оформив его соответствующим документом. Это послужит гарантией того, что он не передумает в самый последний момент. А если это все-таки произойдет, то задаток остается у продавца в качестве компенсации потраченного времени.

Когда покупатель найден, нужно освободить квартиру от домашнего скарба и мебели, перевезя свое имущество на новое место жительства. Самостоятельный переезд зачастую хаотичен, поскольку нужно все упаковать, погрузить в машину и перевезти на новый адрес. Могут возникнуть сложности с привлечением знакомых на роль грузчиков, заказанный грузовик может задержаться в пути. Поэтому лучше воспользоваться услугами компаний, занимающихся грузоперевозками. Их грузчики не только в минимальный срок погрузят-разгрузят ваши вещи, но также могут упаковать их перед этим. Что удобно, если самостоятельно заниматься этим нет времени.

Часть мебели можно оставить. Многие покупатели на приобретение квартиры тратят все свои сбережения. Поэтому возможность жить в ней с относительным комфортом сразу после въезда может оказаться для них большим плюсом. К тому же, наличие мебели повышает шансы продать квартиру дороже и быстрее.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.