Швеция своим гражданам: готовьтесь к войне! (ФОТО)

0:41 /  Военное обозрение, Новое, Политика, События, ТОП
Швеция война

Шведское правительство хочет, чтобы граждане были готовы реагировать на наихудший сценарий: на следующей неделе все 4,8 миллиона домашних хозяйств в скандинавской стране получат брошюру под названием «Если придет кризис или война», сообщает kratko-news.com.

Граждане скандинавского королевства будут проинформированы о том, что означают отдельные предупреждения, где находятся убежища в случае воздушного нападения и как они сами могут внести свой вклад в защиту Швеции.

В брошюре также содержатся советы о том, как получить чистую воду и какие продукты, богатые калориями, можно легко подготовить. Брошюра также предназначена для подготовки читателей к кибератакам и террористическим атакам. Вы найдете советы по изменению климата и советы по обнаружению поддельных новостей.

Редакторы подчеркивают, что правительство Швеции проводит такую ​​кампанию впервые более чем за 50 лет.

Швеция война

«Хотя Швеция безопаснее других стран, по-прежнему существуют угрозы нашей безопасности и независимости», — говорится в брошюре.

Граждане, которые хорошо подготовлены, в значительной степени способствуют способности страны справляться с серьезной угрозой. Такие брошюры в Швеции были впервые выпущены в 1943 году во время Второй мировой войны, и несколько новых перепечаток были сделаны в 1961 году. Государственные агентства распространяли такие информационные брошюры до конца «холодной войны».

Они сделаны Шведским агентством по чрезвычайным ситуациям, которое является частью Министерства обороны. Указывается, что заказ поступает от правительства в Стокгольме. Брошюра будет распространена в то время, когда Швеция глубоко обсуждает вопросы безопасности.

В 2016 году правительство Швеции решило увеличить расходы на оборону. В прошлом году также были проведены крупные военные учения. Швеция не была в вооруженном конфликте более 200 лет, а в годы Второй мировой войны страна официально была нейтральна. Однако брошюра гарантирует, что в случае нападения «мы никогда не сдадимся».

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.