Что учесть при покупке квартиры для сдачи в аренду.

3:08 /  Советы, Статьи
аренда

Чаще всего новая квартира приобретается для улучшения жилищных условий, но есть и такие случаи, когда жилую недвижимость покупают с целью получения прибыли. Логика в этом есть, ведь купив квартиру сегодня, через пару лет ее можно будет продать значительно дороже. Тенденция эта наблюдается в основном на рынке новостроек.

Только ради того, чтобы сдавать квартиру в аренду, немногие приобретают недвижимость. Чаще всего люди планируют оставить это жилье детям или найти другой вариант, в таких случаях уже в первые несколько лет такое капиталовложение будет оправдано. Риелторы считают подобные вложения выгодными, поскольку в год можно получать около 8% от себестоимости недвижимости, возможно и больше, это зависит от месторасположения и укомплектованности жилья. В Норильске на рынке недвижимости на странице https://norilsk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ мы видим, что вполне реально приобрести хорошее перспективное жилье по приятной цене с целью аренды и последующей реализации в будущем.

Для тех, кто задумался о приобретении жилой недвижимости с целью аренды, следует учитывать обязательные расходы:

• Ремонт и внутренняя отделка ;

• Обстановка мебелью и необходимой техникой ;

• Налоги ;

• Вознаграждение риелтора ;

• Возможные простои квартиры ;

• Страхование от пожара, затопления и прочих форс-мажоров.

аренда

Важно проанализировать потребности современного рынка, чаще всего пользуются популярностью квартиры-студии. Дорогостоящий ремонт делать в таком случае не оправдано, достаточно поклеить обои, заменить сантехнику. Также квартиры, обставленные мебелью, пользуются большей популярностью, поэтому важно продумать и приобрести эргономичную мебель, удобный кухонный гарнитур, спальное место и минимум необходимой для проживания техники (телевизор, электрочайник, плита, стиральная машина).

После того, как квартира подготовлена к заселению, можно обращаться в риелторские агентства, которые помогут вам найти добросовестных квартиросъемщиков. Также отметим, что сдавать квартиры лучше семейным парам, как правило, именно они в поиске жилья для долгосрочного проживания. Конечно, вам, как собственнику жилья, решать, кому сдавать свою квартиру.

Таким образом, покупка квартиры с дальнейшей целью сдавать в аренду может приносить прибыль. При этом стоит взвесить все за и против, определиться с местоположением будущего жилища и подсчитать приблизительную смету расходов для ее косметического ремонта и оснащения всем необходимым для проживания. Также отменим, что ежегодно цены на жилую недвижимость растут, поэтому это будет выгодное вложение свободных финансов.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.