Угловой диван – в центре дома

21:18 /  Статьи

В наше время любой активный и любознательный человек желает не просто наполнить свое жилище качественной и долговечной мебелью, но и создать атмосферу комфорта и уюта в повседневности. Правильная конфигурация гарнитуров и их сочетание с окружающей обстановкой – одна из основ поддержания постоянных удобных условий в родном доме.

Но не только целые комплекты, но и даже отдельные элементы мягкой мебели в силу своих размеров буквально пугают покупателей. Маленькая квартира, «громоздкие габариты», «неудобная» форма – неполная перечень того, что часто побуждает не обращать внимание на угловые диваны. Однако даже при больших размерах это один из самых удобных элементов мебели для дома! Развеять заблуждения по этому поводу помогут специалисты магазина МебельОК, у них каталог данной мебели весьма обширен и популярен: https://www.mebelok.com/uglovie-divany/.

Функциональное расположение угловой мебели

угловые диваны

Сначала следует определиться с параметрами комнаты, где будет располагаться софа. Маленькая или большая, квадратная, вытянутая или и вовсе нестандартной формы. Обычная ли это зала, или, к примеру, квартира- студия. В зависимости от этих критериев, уголок будет располагаться:

  • в классическом порядке – в качестве «заполнителя» для угла комнаты и экономии пространства;
  • для зонирования помещения – визуально разделяя комнату или даже все жилище;
  • в качестве дополнения – к еще одному, той же модели дивану, для постановки в центре зала.

Сама конфигурация этой модели диванов подразумевает, что их будут ставить в угловых частях комнат, там, где какой-либо стол или шкаф не будет смотреться уместно или же просто не поместится. Особенно это касается предметов с круглой столешницей, к примеру. Г-образная софа – отличное решение для адекватного использования ограниченного пространства небольших комнат, если еще и подобрать компактную его модель.

Чтобы не ставить перегородки либо ширмы, достаточно поставить большой мягкий уголок. Идея о громадном диване посреди залы кажется диковатой, но оно того стоит: помещение в мгновение ока «делится» на зону для отдыха и остальную часть – с рабочим столом, детской кроваткой или кухней, если это квартира-студия. Для последнего варианта функциональный большой мягкий уголок является прекрасной идеей, визуально заполняющей обширное пространство – но без излишеств.

Больше пользы для ценителей мягкой мебели

угловые диваны от мебельок

Обладатели домов с большими помещениями вольны в создании собственного стиля и уникальной домашней атмосферы. Чего только стоят два Г-образных дивана, расположенных «крыльями» вовнутрь, симметрично друг к другу! А между ними – журнальный столик для совместного чаепития или мягкие пуфы для ног.

Если этот вариант кажется слишком дорогим или помещение существенно компактнее, нельзя забывать о диванах в форме той же буквы «Г», но с дополнительным «хвостиком». Удастся разместить больше гостей без существенной потери пространства под остальную мебель.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.