Как ухаживать за кошкой

21:50 /  Статьи
уход за кошкой

Как ухаживать и заботиться о кошках, которые живут в доме или в квартире? Каждый, у кого есть такой пушистый и ласковый зверь знает, что одной только любви к нему не будет достаточно. И о любимом питомце необходимо правильно заботиться. Самое важное — это питание и косметические процедуры. Хороший уход для кошки означает ее здоровье. А если питомец будет здоровый, он будет счастливый. И его хозяин тоже. Поэтому, интернет магазин товаров для животных e-zoo.com.ua рекомендует кормить своих питомцев только здоровым питанием.

Как заботиться о кошках, которые живут в одном помещении с хозяевами?

Косметические процедуры для кошек не отнимут у вас много времени. Исходя из породы, определитесь над формой ухода, так как каждая кошка нуждается в индивидуальной заботе. Многое зависит также от того, какая у питомца шерсть и ее длина.

Забота о шерсти — это в первую очередь регулярное расчесывание. Чтобы шерсть была в хорошем состоянии, ее необходимо расчесывать минимум два раза в неделю. Много кошек любят такую процедуру и при расчесывании мурлыкают от удовольствия. Чем раньше вы начнете приучать питомца к расчесыванию, тем лучше.

Очень важная процедура — чистота в лотке. Кошачий туалет необходимо чистить минимум один раз в день. Чтобы в доме не было неприятного запаха, в лоток сыпьте специальный наполнитель.

Кошки не любят воду, но даже несмотря на это их нужно купать. Тех животных, которые выходят

Nutram

Nutram корм

на улицу, необходимо купать чаще, чем абсолютно домашних.

Следующая необходимая процедура для кошек — это обрезка когтей. Многие хозяева не подрезают коготки кошкам, а зря. Вы можете сделать это самостоятельно с помощью специальных ножниц. Они продаются в зоомагазинах, но все же лучше обратиться за помощью к ветеринару. Если вы решите самостоятельно состричь когти, нужно обязательно помнить об одном принципе. Обрезайте ногти аккуратно, не доходя до розовой части. В ином случае вы причините боль животному и вызовете неаккуратными действиями кровотечение.

Следующим шагом является гигиена полости рта кошки. Давая питомцу сухой корм, хозяева уже заботятся о его полости рта, так как он предотвращает отложение зубного камня. Но если вы почувствуете, что у животного изо рта все же появился неприятный запах, обратитесь к ветеринару, который даст кошке соответствующие препараты.

Особой гигиены для глаз и ушей нет, кошки и коты сами о ней заботятся. Иногда могут появиться проблемы, поэтому лучшим способом их избежать являются регулярные визиты к ветеринару.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.