Как слушают музыку сегодня и как слушали раньше

21:15 /  Статьи
слушать музыку

Как слушают музыку сегодня

Прослушивание музыки оказывает положительное влияние на организм человека в целом и на мозговую деятельность. Именно поэтому во время работы или занятий спортом рекомендуется настраивать приемник на любимую волну. Однако есть одно условие — музыка должна нравиться. Если звучащий в колонках стиль музыки не нравится и раздражает, то эффект будет обратный.

Сегодня, чтобы послушать музыку, достаточно скачать mp3 бесплатно и запустить песню на музыкальном плеере на смартфоне или ПК. Скачать или слушать онлайн можно что угодно, для этих нужд существует множество сайтов с MP3. Для тех, кто любит и графическое содержание — можно посмотреть клипы на Youtube.

Правда, серьезная кампания владельцев авторских прав, делает существование музыкальных сайтов сложным.

Прослушивание музыки на смартфоне по пути на работу или в университет — привычное дело. Слушать можно и в машине, включив радио или запустив плеер с флешки.

Как слушали музыку раннее

Winamp

В 1997 году впервые увидел свет Winamp Player. Благодаря этой программе, можно было слушатьWinamp любимые группы. Простотой и понятный интерфейс сделал ее популярной в короткие сроки и буквально не было ни одного домашнего ПК, на котором не было бы такой программы.

Пик использования Winamp был достигнут в 2009 году, после чего пошел на спад. Тогда ему на смену пришли другие программы и плееры, вытеснив уже устаревший и поднадоевший продукт. Зато сейчас многие вспоминают его с ностальгией.

CD-плееры

CDплеерCD-плееры были популярны в конце 90-х — в начале 2000-х годов. Они были как стационарными, так и переносными. Владелец карманного CD-плеера сталкивался с такими проблемами как :

  • Необходимость постоянно носить с собой диски ;
  • Носить плеер, который особо удобным назвать было нельзя ;
  • Часто садились батарейки или аккумуляторы.

Тем не менее, это никого не пугало.

Впрочем, они задержались не на долго, ведь появились куда более компактные MP3 — плееры с флеш-памятью.

MP3-плеер

Карманный mp-3 плеер — небольшое устройство, которое способно хранить и воспроизводить музыкальные файлы. Не смотря на то, что созданы они были в начале 80-х, пришли они к нам ближе в 2000-м. Изначально памяти в них было совсем не много — 64 мб, 128 мб, однако потом объем памяти начали увеличивать. Купить такие устройства можно и сегодня, правда с приходом смартфонов, потребность в них отпала.

Кассетные плееры

Новые поколения даже не знают назначение старых кассет с магнитными лентами, а также просто огромных плееров для их проигрывания. Батарейки такие устройства сжигали очень быстро, буквально за несколько часов, но ходить с таким устройством было очень круто. Правда, чтобы не тратить батарейки на перемотку, мотали как всегда в ручную, с помощью ручки или карандаша. На каждой стороне кассеты помещалось около 45 минут музыки. Очень популярными были кассеты Basf, Svema, Sony, TDK, JVC, Philips и других брендов.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.