Чем должен быть оборудован велосипед

21:38 /  Советы, Статьи
фары велосипед

Велосипед — популярное средство передвижения как за городом, так и в городе. Прогулки на велосипеде в выходные дни или после работы очень полезны, так как человек одновременно дышит свежим воздухом и в то же время занимается спортом. В последнее время вопросы экологии становятся более актуальными и поэтому все большее число людей предпочитают передвижение на двухколесном транспорте.

Однако, езда на велосипеде сопровождается определенной ответственностью и рисками. Чтобы не возникало неприятных ситуаций на дороге, нужно, чтобы он был оборудован всем необходимым.

Важные элементы велосипеда

Фонари и световозвращатели — самый важный элемент каждого двухколесного трансопрта. Выезжая в дорогу, нужно проверить, чтобы все фонари были исправными. На велосипеде может быть установлен такой светодиодный фонарь как фонарь-жук, посмотреть который можно на сайте магазина «070» здесь — ссылочка. Он легко крепится к рабе, багажнику или другим конструкционным частям благодаря своим гибким «ножкам». В то же время, кроме переднего света, должен быть задний красный свет, боковые световозвращатели. Они позволят обнаруживать велосипед в темноте другим участникам движения.

Nite Ize BikeBug GRNI812

Nite Ize BikeBug GRNI812

Насос и набор инструментов желательно должен крепиться к раме, чтобы в случае необходимости подкачать колесо или иметь возможность произвести какой-то мелкий ремонт в дороге. Очень хорошо, если в этом имеется опыт, ведь ситуации бывают разные. Спущенное в дороге колесо — обыденность каждого велосипедиста. Значительно хуже, когда происходит прокол.

Безопасность на дороге

Зеркало заднего вида обязательно на велосипедах. Благодаря нему всегда можно видеть, что происходит сзади. Проезжающие автомобили могут составлять определенную опасность и зеркало даст возможность вовремя прижаться к обочине и дать больше места автомобилю для проезда.

Исправное рулевое управление и тормоза нужно проверять перед каждым выездом, чтобы избежать нежелательной аварийной ситуации. Кроме прочего, безопасность водителя увеличивается при соблюдении правил дорожного движения и наличии специальной желтой жилетки со световозвращающими элементами.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.