Рулонные газоны: особенности применения

21:17 /  Статьи
Рулонный газон

В современных условиях благоустройство придомовой территории или садовых участков проводят эффективным и технологическим методом укладкой рулонных газонов.

Для получения рулонного газона семена трав высевают на рыхлой поверхности искусственного волокна. Готовые изделия сворачивают, формируя ровные рулоны. В таком виде их удобно перевозить (для этого рулонные газоны размещают на металлических и деревянных поддонах).

Как изготавливают газоны?

Семена выращивают в специальных питомниках, на грунтовых площадках или на стеллажах в теплицах. Как сообщает источник, в процессе работы используют специальный картон, сетку из полиэтилена или мешковину. Грунтовую смесь готовят из песка, торфа и дерна. Для газонной травы используют низкорослые, неколючие растения с крепкой корневой системой. В процессе выращивания траву несколько раз подстригают, используя ручные газонокосилки. Это дает возможность укрепить корни. Для подкормки применяют калийные или азотные удобрения.

Если при укладке возникла необходимость изменить форму рулонного газона, то край изделия подрезают, используя острый нож или лопату. На выращивание газона уходит два месяца.

Газонное покрытие состоит из следующих слоев:

Рулонный газон

Рулонный газон

• быстрорастущая трава;

• сетка или войлок;

• плотный грунт.

После укладки газона на участке земли, регулярно проводят стрижку, полив и подкормку. Правильный уход за газоном обеспечит качественное прорастание корневой системы в грунт.

Как укладывать материал?

При укладке рулонных газонов следят за тем, чтобы слои не накладывались друг на друга. Монтаж необходимо проводить только на плодородную почву. Рулоны плотно стыкуют между собой, затем продавливают полотно садовым катком по всей площади и поливают водой. В первое время после укладки нельзя производить низкий покос травы (ведь в это время происходит развитие корневой системы).

Преимущества изделий

1. Посеянная в открытом грунте трава всходит неравномерно. Такой участок следует регулярно пропалывать. А всхожесть семян на рулонном материале достаточно высокая. На газоне не вырастают сорняки.

2. С помощью рулонных газонов можно предотвратить появление эрозий на почве.

3. Рулонные газоны можно размещать не только на садовом участке, но и на спортивных площадках.

4. Трава на газоне не повреждается при перепадах температур, она устойчива к засухе.

5. Ухаживать за рулонным материалом не сложно. На это не нужно тратить большие материальные средства. Достаточно будет периодически скашивать выросшую траву, и обильно поливать всю площадь газона.

При правильном уходе зеленый ковер из травы выглядит привлекательно, и служит 5-6 лет.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.