Для чего нужен корпоративный сайт и каким он должен быть

21:17 /  IT News, Статьи
корпоративный сайт

Корпоративный сайт — необходимая часть любого мелкого, среднего или крупного бизнеса. Такой ресурс необходим для решения разного рода задач, проведения PR-компаний, внутренней коммуникации сотрудников, оборота документов. К тому же, это идеальная рекламная площадка.

Разработка корпоративного сайта с нуля процесс длительный и требует определенных знаний. Зачастую такая работа доверяется интернет-агенствам, которые занимаются созданием, наполнением и продвижением ресурсов в сети интернет.

В то же время, чтобы сайт приносил прибыль, создавал конкуренцию и выполнял другие намеченные цели, он должен быть качественным. Факторы, благодаря которым сайт может быть успешным, мы изложим ниже.

Корпоративный сайт как инструмент продвижения бизнеса

Как правило, сайт компании содержит всю исчерпывающую информацию о деятельности организации с подробным описанием всех услуг и предлагаемых товаров. Также здесь указываются открытые вакансии, расположение офиса и рабочих мощностей, контактная информация, история предприятия.

Новости компании, которые ведутся в отдельном блоке будут интересны как сотрудникам, так и клиентам, заинтересованным в сотрудничестве.

Однако не стоит путать корпоративный сайт и сайт-визитку. В отличие от последней он более сложный, с большим объемом информации, разнообразными функциями и уровнями доступа. В нем возможно осуществить :

  • Контроль за товарооборотом ;корпоративный сайт
  • Взаимодействие корпоративной сети ;
  • Визуализацию разнообразных бизнес-показателей ;
  • Корпоративное общение, обмен данными и документами ;
  • Автоматизацию онлайн-продаж ;
  • Техническую поддержку онлайн для клиентов.

С помощью такого интернет-ресурса возможно добиться значительного повышения экономических показателей предприятия, увеличить клиентскую и партнерскую базу, эффективно управлять сотрудниками и координировать действия отдельных магазинов (отделений).

Какой должен быть корпоративный сайт

Современный корпоративный сайт имеет приятный на вид интерфейс, с удобным расположением ключевых функций. В то же время, для клиентов и для персонала он разный.

Клиент, посещая сайт, сразу имеет доступ к интересующей информации о доставке, ценах, услугах, визуально может ознакомиться с доступными товарами.

Персонал же имеет инструменты для взаимодействия между собой, для быстрой обработки заказов, поступающей информации и т.д.

Источник : inrocket.ru

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.