Универсальные дорожные машины

21:30 /  Авто, Статьи
Универсальные дорожные машины

Современные инженерные решения позволили расширить функциональные возможности обычного трактора. Сегодня это не просто авто с прицепом для перевозки определённых грузов или транспортировки колёсных машин, неспособных самостоятельно передвигаться (цистерны, мобильные трансформаторы и другие подобные агрегаты). С установленным навесным оборудованием от лучших российских и мировых производителей спецтехника на базе трактора получила широкий набор функций. Имея на вооружении одну из таких машин, появляется возможность:

  • выкашивать растительность;
  • осуществлять полив насаждений;
  • убирать улицы при помощи вмонтированных щёточных систем;
  • разрезать асфальт благодаря встроенной фрезе;
  • расчищать территорию от снега и мусора (этому способствуют отвалы);
  • осуществлять подъёмные работы и многое другое.

Выбрать и купить необходимые модификации спецтехники на базе трактора или навесное оборудование для неё можно на сайте. На указанном интернет-ресурсе представлен широкий выбор машин, задействуемых в различных хозяйственных направлениях.

Практичные решения

Большим преимуществом является то, что навесное оборудование легко монтируется и снимается. Таким образом, один трактор может одновременно выполнять несколько функций. Например, УДМ 82-06СМ оснащается цепным экскаватором ЭЦУ-150, который устанавливается на заднюю подвеску. Это даёт возможность использовать машины в специализированных работах по прокладыванию:

  • дренажных систем;
  • газопроводов;
  • линий электропередач;
  • водопроводов.

Данная УДМ используется на грунте любой категории и способна производить рытьё траншей разной ширины и глубины. Наличие на передней подвеске трактора бульдозерного отвала позволяет оперативно расчищать рабочую площадку. Большим спросом пользуется навесное челюстное погрузочное оборудование 0,55 М4. Вместительность ковша позволяет оперативно производить погрузку или рытьё траншей.

Ещё больше возможностей

К УДМ, вне зависимости от направления использования, если необходимо осуществить перевозку грузов, присоединяются прицепы. Одна из наиболее известных моделей, считающаяся классикой, — 1ПТС-2. Этот самосвальный полуприцеп отлично буксируется по самым сложным дорожным участкам. Его борта откидываются с трёх сторон, что позволяет производить погрузку и выгрузку оперативнее и с большим комфортом для рабочих. Используется на тракторах тягового класса от 0,9 до 1,4.

Прицепное поливомоечное оборудование ОМП-3,5 используется в сельском хозяйстве, для орошения почвы, а также в коммунальной сфере для полива насаждений. Благодаря цистерне, способной вместить немалые объёмы воды, активно используется в пожаротушении.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.