Недвижимость : на что обращать внимание при покупке квартиры

21:12 /  Советы, Статьи
покупка квартиры

Один из важных вопросов, который приходится решать каждому человеку, это выбор квартиры. К этому нужно подходить очень ответственно, так как жилье часто влияет и на благополучное будущее. Как же выбрать подходящую квартиру, которая будет во многом устраивать и соответствовать в целом представлению о комфортном жилье?

Сначала нужно подумать о стоимости. Понятно, что ипотеку брать только в крайнем случае нужно, так как можно просто не расплатиться. На цену влияет район, вид из окон, запросы продавца и некоторые другие важные факторы. Торговаться всегда нужно обязательно, так как сумма скидки может быть такой, что реально съездить отдохнуть на море всей семьей. Для того, чтобы убедиться в этом, можно зайти сюда и посмотреть цены на квартиры в гроде Вологда.

Бывает, что продавцы скрывают все «подводные камни» своего жилья, пытаясь избавиться от проблемного объекта. Поэтому надо стараться все хорошо узнать максимально. Обременение не должно портить картину и дом не должен быть аварийным. Все это надо узнавать в регистрационной палате недвижимости и местной управляющей компании. Иногда и судебные процессы случаются гражданские, если что-то не так с недвижимостью.
покупка квартиры
Необходимо всегда обращать внимание на ремонт, ведь на отделочные работы может уйти несколько сот тысяч, а иногда и до миллиона. Надо это помнить, но исключение может быть лишь в том случае, если все основные моменты устраивают и есть финансы на то, чтобы отремонтировать квартиру.

Надо понимать, что бывают шумные соседи, и о таких гражданах лучше спросить у жильцов этого же подъезда, где находится квартира. Сами собственники могут не сказать правды, если соседи беспокойные.

Бывает, что окна выходят на дорогу, где ездят трамваи и машины. Понятно, что это повод для торга, но такой объект надо рассматривать только в крайнем случае. Не нужно покупать также первые и последние этажи, если есть финансы на что-то более хорошее. Но нижний этаж для пенсионера иногда можно рассматривать.

Выбор агентства недвижимости — это залог успеха! Хорошая такая фирма — это надежная страховка! Но хорошим должен быть и риелтор, который вам во всем будет помогать. А при совместной с ним работе можно надеяться на очень хороший результат при выборе квартиры. Не нужно доверять свое жилье сомнительным фирмам и частникам, которые занимаются посредничеством, так как сейчас много мошенников. Самостоятельно продавать квартиру тоже очень рискованно. Поэтому надежное агентство — это самый лучший вариант! Успешного выбора квартиры!

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.