Вода под стиральной машинкой — распространенные причины

21:43 /  Советы, Статьи
стиралка

Стиральные машинки — незаменимые помощницы в домашнем хозяйстве. Благодаря ним экономится большое количество времени и человеческих сил. Однако, к большому сожалению, такая техника иногда может выходить из строя. В таких случаях нужно сразу выяснять причину поломки и производить ремонт самостоятельно или звать на помощь мастера.

Прорыв патрубка

Вода под стиральной машинкой — настоящий двойной ужас для каждой хозяйки. Изначально возникает страх затопления соседей снизу, а потом страшно за то, что придется покупать новую. Но как показывает практика, вода под машинкой — не повод для паники. Вероятная причина — течь патрубка. Если порвался патрубок, его можно заменить. Для примера, в магазине запчастей Мастер Плюс — https://master-plus.com.ua/stiralnaya/patrubki/, всегда можно найти необходимые оригинальные запчасти для известных марок стиральных машин. Замена патрубка — дело не сложное, но понадобится время для разборки стиралки.

Бак дал течь

Течь бака — более серьезная проблема, так как новый обойдется не дешево. В среднем, за ремонт и запчасть можно отдать до 25-40 % от стоимости машинки. Но здесь играет роль цена, за которую она была куплена. Чаще всего текут разборные баки из-за ослабевших креплений. Паянный бак более герметичен и надежен.

Прокладки

Плохое качество прокладок подводящих воду шлангов — дело тоже распространенное. стиралкаПроявляться такая поломка может даже сразу после покупки, во время первой стирки. Цена прокладок небольшая и быстрая замена вернет машинку в строй.

Хомуты

Плохо затянуты хомуты патрубков. Патрубки, которые подводят воду, зажимаются хомутами. Спустя какое-то время они могут ослабнуть, из-за чего образуется течь. Чтобы решить проблему, хомут нужно немного подтянуть.

Течет дверца

«Течет дверца стиральной машины» — довольно популярный запрос в интернете. Вероятной причиной протечки является уплотнительная резина, которая требует замены. Со временем она истирается и на ней могут образовываться дыры, пропускающие воду. Уплотнитель не должен быть жестким или волнистым. Если он таковой, то он нуждается в замене. Также стоит убедиться, что между стеклом дверцы и уплотнителем ничего нет.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.