Куда сходить во Львове

19:48 /  Советы, Статьи
Львов

За всю свою многолетнюю историю Львов прошел целую историческую судьбу. Не один раз он испытывал на себе страшные потрясения, но все выдержал и преодолел, сохранив при этом свой внешний облик, культуру и историю. Возраст города исчисляется с 1256 г., а основателем Львова по праву считается князь древней Руси Данило Галицкий, давший название ему по имени своего сына. Расположение города на перекрестках дорог, наиболее выгодных для сообщения Европейской части континента, постоянно привлекало захватчиков. Львов пытались присоединить к своим владениям Австрия, Швеция, Литва, Польша, Румыния, Германия. Никому из них не удалось это сделать, но каждый из них оставил свой отпечаток на облике города, архитектуре, культуре. Результат этого конгломерата можно увидеть в старом Львове.

Где отдохнуть во Львове. Split приглашает.

Львов тот город, который всегда дружелюбно принимает туристов как из других городов Украины, так и из ближнего зарубежья. Чтобы отведать настоящей изысканной кухни, насладиться ароматнейшим вином или просто покурить кальян в уютной обстановке с друзьями, можно посетить шоу-бар Split, который является очень популярным местным заведением.

Вечерняя развлекательная программа, которая начинается в полночь, благодаря современным технологиям, освещению и звуку, запомнится посетителям на долго.

Приходить в Split можно с друзьями, даже просто попеть на караоке. Система Evolution Pro ІІ обеспечит наилучшее звучание. Здешняя атмосфера способствует релаксации, хорошему времяпровождению и отличному настроению.

Сплит Клуб

Сплит Клуб

Старый Львов.

Осматривая его, с восторгом удивляешься тому, как древние строители, не имея в своем распоряжении механизмов, которыми располагает современная строительная индустрия, могли возводить столь величественные и сложные архитектурные сооружения.

Одним из красивейших творений XVI века в готическом стиле является Успенская Церковь со звонницей Корнякта. Здесь же можно осмотреть замечательное произведение из камня — каплицу Трех Святителей.

Собор Святого Юра – это своеобразная жемчужина города, который известен был уже с XIII века и является самой большой святыней католиков.

Ценнейший и интереснейший памятник средневековья — Армянский Собор, построенный в XIV веке в романо-византийском стиле.

Львов

Лицо города украшают многочисленные церкви, соборы и костелы, такие как Церковь Святого Николая,Святого Онуфрия, костелы Иезуитов, Ивана Крестителя и множество других.

Перечислить все достопримечательности Старого Львова невозможно, как и осмотреть его за один день, неделю, месяц. Львов считается музеем под открытым небом. В нем содержится более 2000 исторических памятников, которые сотворили талантливейшие умельцы со всей Европы.
Современный Львов.

Сейчас Львов это красивый, высотный город, не страдающий архитектурным однообразием. Современные здания динамично вписываются в картину застройки и не портят его лицо.

Роль Львова в промышленности никогда не была большой, она ограничивалась в основном переработкой сельскохозяйственного сырья. Начало развития промышленности пришлось на первую четверть XIX века, а уже после вхождения города в состав Советского государства, появились планы преобразовать его в большой промышленный центр. Однако тяжелой промышленности здесь нет, что положительно сказывается на экологической обстановке края.

В основе своей Львов продолжает оставаться национально-культурным и образовательно-научным центром.

Активно развивается наука Львова. В городе несколько институтов АН Украины, огромная инфраструктура академических учреждений, много ВУЗов, а значит и молодежи.

Львовяне свой город любят. Они его считают самым чистым, самым красочным, самым красивым на земле. И самым кофейным. Без кофе здесь не происходит ничего. Любая встреча, будь то деловая, рабочая или свидание – это все у львовян называется «на каву». Огромное количество кофеен, ресторанов ждут гостей в любое время дня и ночи. Жители Львова говорят, что тот, кто не побывал во Львове, не имеет права говорить, что об Украине знает все.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.