Японский космический корабль Хаябуса-2» достиг астероида

23:27 /  Наука, Новое, ТОП
Хаябуса

Японский корабль «Хаябуса-2» уже почти четыре года путешествует по космосу, и он, наконец, добрался до места назначения. Космический корабль прошел весь этот путь к небольшому астероиду, названному Рюгу, для единственной цели: взять кусок и вернуть его на Землю, сообщает kratko-news.com.

«Хаябуса-2» является преемником японского оригинального космического корабля «Хаябуса», который посетил астероид Итокава в 2005 году. Оригинальный Хаябуса выхватил образец из Итокавы и вернул его ученым для изучения. Это была первая успешная миссия по возвращению образцов астероидов, и ученые так многому научились, что решили запустить второй космический корабль для сбора большего количества материала.

На этот раз Hayabusa-2 фокусируется на немного другом типе астероида. Оригинальный Хаябуса посетил астероид S-типа, более легкий сорт, выполненный в основном из кремния. Хаябуса-2, однако, посещает астероид типа С, который гораздо более распространен, чем С-типы, и обычно состоит из более старого материала. Изучение астероида С-типа может рассказать нам больше о каменистых телах нашей солнечной системы и о том, как выглядела система, когда она была молодой.

Теперь, когда Хаябуса-2 наконец достиг своей цели, он может начать следующий этап своего путешествия: найти подходящее место для посадки и сбора образцов. В течение следующих полутора лет Хаябуса-2 будет подробно изучать Рюгу, собирать научные данные об астероиде, прежде чем окончательно приземлится и соберет образцы в 2019 году. Затем он начнет путешествие на Землю до 2020 года.

Как только он прибудет домой, ученые изучат образец, чтобы узнать как можно больше о нем, но нам, вероятно, не придется ждать до 2020 года, чтобы получить новые открытия от миссии Hayabusa-2. Космический аппарат уже отправляет образы астероидов, которые ученые могут использовать, чтобы узнать больше о нашей солнечной системе, а это означает, что первое реальное открытие, сделанное с данными Хаябусы, может произойти очень скоро.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.