SpaceX отправит на МКС робота

1:08 /  Новое, Технологии, ТОП
CIMON

Во время следующей миссии SpaceX на Международную космическую станцию, команда будет иметь пассивного пассажира — робота в форме шара с экраном, на котором нарисовано лицо. Он может говорить, отвечать на команды и, наконец, летать, сообщает kratko-news.com.

Cimon был разработан IBM и опирается на корпус и летательный механизм, созданный Airbus в рамках совместного проекта с немецким аэрокосмическим центром.

CIMON был создан, чтобы помочь астронавтам выполнять свои ежедневные обязанности по ремонту с помощью только голосовой команды. Таким образом, руки космонавта остаются свободными. Робот может также выполнять процедуры, необходимые для различных экспериментов, и будет в основном служить автономной, управляемой голосом базой данных космической станции. Однако, прежде чем активно участвовать в работе МКС, CIMON должен будет пройти несколько предварительных тестов по прибытии.

Например, немецкий астронавт Александр Герст будет использовать CIMON для экспериментов с кристаллами и кубиком Рубика, а также для медицинских экспериментов, в которых он будет служить летающей камерой. Уже во время тренировок искусственного интеллекта CIMON IBM использовала голос Герста, поэтому текущая версия робота реагирует особым образом на его команды. В целом, этот эксперимент, как ожидается, поможет космическим агентствам всего мира прийти к выводу о том, будет ли использование искусственного интеллекта полезным и даже целесообразным, если речь идет о долгосрочных миссиях.

Метки: , ,

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.