Греция — страна Богов и изумрудных пляжей

21:58 /  Статьи
греция

Греция является удивительной страной. Невероятно тёплый и мягкий климат, лазурное побережье, атмосфера древности и неповторимая архитектура – так характеризуют Грецию туристы. Говоря о Греции, сразу представляется эпоха античности, боги Олимпа, древнегреческие учёные и философы. В этой живописной стране, каждый отдыхающий найдёт что-то особенное и неповторимое.

Географические особенности и климат Греции

Греция расположилась на Балканском полуострове, а также территория страны охватывает около 2 тысяч близлежащих островов.

Находясь в Греции, можно искупаться в нескольких морях – Средиземном, Ионическом и Эгейском, а с южной стороны острова Крит, ещё и в Ливийском. Сейчас доступны путевки в Грецию из Харькова. Благодаря многочисленным турам, можно поближе познакомиться с этой страной и насладиться ее теплом и приветливостью.

Столицей государства, является город Афины, с численностью около 3,2 миллиона человек.

Климат в Греции очень мягкий, умеренный, а зима тёплая и влажная, температура воздуха опускается до 10 градусов Цельсия. Однако летом воздух может нагреваться до 32 градусов.

Что посмотреть в Греции?

Греция – страна, где причудливым образом сочетаются здания современной архитектуры и древние античные постройки. Проходя по местным улочкам, можно встретить остатки крепостных стен эпохи Византии. Сюда съезжаются со всего мира туристы, интересующиеся историей античной эпохи, чтобы увидеть своими глазами уникальные памятники культурного наследия.

греция

Эта солнечная страна, не оставит равнодушными и любителей морского отдыха. Благодаря внушительной географической протяжённости, в Греции можно полюбоваться самой разнообразной природой, а золотистые пески пляжей и прозрачное море напоминают Гавайи. Оказавшись в высокогорной области, можно невольно спутать Грецию со швейцарским горнолыжным курортом.

Не зря Грецию называют страной Богов, ведь здесь каждый культурно-исторический или природный объект, так или иначе, связан с древнегреческой мифологией. Желающим глубоко погрузиться в античную культуру и изучить историю Древней Греции, обязательно стоит устроить круиз по греческим островам – Закинф, Родос, Хиос, Крит, Миконос, Халкидики, Кос и многие другие.

Достопримечательности Греции

Особое внимание следует уделить изучению города Афины – культурного, исторического и туристического центра Греции. Там расположен легендарный Акрополь и большое музейное собрание. Недалеко от Афин, можно посмотреть древний город Микены с царскими гробницами, Коринфский канал, античный театр в Эпидавре.

К северу от Афин, расположился город Дельфы с его знаменитым храмом Аполлона, монастыри Метеоры и древние Фивы. Здесь же, на севере Греции, находится родина Александра Македонского – знаменитая Македония.

Южная часть Балканского полуострова – Пелопоннес, славится множеством монастырей. А также на полуострове можно погулять по-мистическому городу-призраку Мистрас, и насладится видами прославленной Олимпии – древнейшего священного центра, где когда-то зародились Олимпийские игры.

Греция – страна, в которой каждый искушённый турист найдёт занятие по душе. Там отдых на морском побережье, неразрывно связан с осмотром достопримечательностей. Для туристов, которые желают совместить приятное с полезным, отдых в Греции станет настоящим подарком, и навсегда запомнится разнообразием природного ландшафта и многообразием исторических объектов.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.