Никогда не покупайте молоко в пластиковой бутылке…вот почему

2:22 /  Здоровье, Новое, Советы, Статьи, ТОП
молоко в пластике

Американские ученые из Калифорнийского университета провели исследование и предупредили, что молочные продукты в пластиковых и полиэтиленовых упаковках могут быть опасны для здоровья. По данным, такой продукт увеличивает риск серьезных заболеваний, сообщает kratko-news.com.

Исследователи взяли 25 образцов продуктов, хранящихся в таких упаковках, и тщательно осмотрели их в лаборатории. Оказалось, что в 40% молока из бутылок и 58% упаковок были обнаружены фталаты. В организме человека они действуют катастрофически. Кроме того, вода в такой упаковке также опасна, как и любая другая жидкость.

Фталаты также встречаются в синтетической одежде, строительных материалах и даже игрушках. Они очень популярны среди современных производителей.

Какова главная опасность фталатов? Они могут накапливаться в нашем организме. Когда это происходит, они могут причинить вред нашим гормонам, печени и легким. У женщин они могут вызвать рак молочной железы и бесплодие. Во время беременности фталаты способны проникать через плаценту и отрицательно повлиять на плод и нормальный ход беременности.

Фталевая кислота (1,2-бензолдикарбоновая кислота) — простейший представитель двухосновных ароматических карбоновых кислот. Её соли и эфиры называют фталатами. Является изомером терефталевой и изофталевой кислот.

Фталаты, имитирующие структуру эстрогена, могут вызывать нарушения в эндокринной системе. Исследования, проводившиеся на животных и людях, доказывают, что фталаты способны ослаблять действие тестостерона — основного мужского гормона позвоночных и человека, стимулирующего функцию мужских половых органов и развитие вторичных половых признаков.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.