Вечная молодость: препарат, который продлевает жизнь до 150 лет, был успешно протестирован на людях учеными США

3:25 /  Здоровье, Наука, Новое, ТОП
вечная жизнь

Ученые из Института биомедицинских исследований Novartis в Массачусетсе обнаружили, что вмешательство в клеточный рост и выживаемость клеток будет способствовать возрождению некоторых механизмов иммунной системы, сообщает kratko-news.com.

Это произошло во время тестирования экспериментального препарата против старения иммунной системы.

Лабораторные тесты, включая шестинедельный курс использования двух препаратов 264 добровольцами в возрасте 65 лет и старше, свидетельствуют о том, что вмешательство в процесс старения может быть эффективным только на клеточном уровне.

Исследователи говорят, что блокирование некоторых ферментов и белков может значительно замедлить процесс старения и деградацию внутренних органов, желудочно-кишечного тракта и других органов пищеварения, мозга, где нейронные связи на определенном уровне вмешательства могут храниться в течение длительного времени в идеальном состоянии.

На нынешнем этапе эксперимента ученые проверяют эффективность препарата-ингибитора, способного замедлить синтез рапамицина (mTOR), специфического фермента, который накапливается и увеличивается в стареющем организме.

Эта молекула, с которой может связываться иммунодепрессивный рапамицин, регулирует рост и выживание клеток, и ее дезактивация приводит к остановке клеточного цикла.

Таким образом, в результате теста было обнаружено, что у пациентов, получивших ингибиторы почти в два раза, были инфекции в течение следующих 12 месяцев. Это значительно снижает риск смерти от респираторных заболеваний, которым подвергаются пожилые люди.

Если все пойдет по плану, в течение следующих нескольких лет, биологи и генетики обещают начать тестирование полного препарата, который может замедлить процесс старения и увеличить продолжительность жизни до 120-150 лет.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.