Узбекистан активно использует Webmoney и другие электронные валюты

19:14 /  IT News, Статьи
электронные деньги

Электронные валюты уже надежно вошли в нашу жизнь и заняли свою особую нишу. Благодаря Webmoney, Яндекс Деньги, Qiwi и другим сервисам, значительно упрощается оплата различных услуг и товаров. Также удобен и обмен денег в системах, где в несколько кликов можно продать рубли и купить доллары, не выходя из дома.

Тем не менее, в некоторых странах, таких как Узбекистан, узаконение электронных денег находится только на начальном этапе. Несмотря на это, что соответствующие законы только закладываются правительством, электронные деньги уже давно используются жителями и купить webmoney в ташкенте сегодня достаточно просто. Для этого работают сайты, где в объявлениях люди указывают о покупке или продаже тех или иных электронных денег.

Преимущество электронных денег

Электронные деньги в сравнении с бумажными аналогами более просты в обращении. Осуществление переводов между пользователями происходит за секунды и полностью без посредников. Все что требуется — оплатить небольшую комиссию системы.

Покупка товаров в интернете с оплатой за Webmoney, Яндекс Деньги или Qiwi тоже является удобной. В то же время, от этого сильно выигрывают магазины, которые принимают такие заказы, их товарооборот может быть увеличен в разы.

Что на сегодня можно делать с электронными деньгами

  • Покупать разнообразные товары ;
  • Оплачивать коммунальные счета ;
  • Производить оплату за телефон и интернет ;
  • Платить за какие-то предоставленные физические или виртуальные услуги ;
  • Много чего другого.

Современная жизнь направлена на обеспечение комфортного взаимодействия покупатель-продавец, что достигается благодаря внедрением таких высоких технологий. К сожалению, не смотря на то, что Webmoney работает с 1998 года, в Узбекистане только в последнее время она начинает активно использоваться. Она способна значительно расширить возможности для бизнеса и физических лиц, создать рабочие места, ведь много людей заинтересованы в предоставлении виртуальных услуг.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.