Основные компоненты уличного освещения

21:44 /  Статьи, Технологии
уличное освещение

Уличное освещение всегда играло немаловажную роль в жизни городского человека – с этим не будут спорить ни пешеходы, ни владельцы транспортных средств. Если автомагистрали, улицы и дворы освещаются правильно, где используются оголовники от Stolb, то это позволяет любому человеку не чувствовать каких-то проблем, перемещаясь по городу. С помощью уличных фонарей и иных осветительных приборов можно избежать множества неприятных ситуаций.

Оголовники для уличного освещения

Оголовники для уличного освещения — это специальные кронштейны, к которым непосредственно крепятся осветительные приборы. По своим размерам, дизайну и количеству поддерживаемых светильников они могут быть разные. От этих же факторов зависит и цена.

Изготавливаются оголовники зачастую из оцинкованных стальных труб с толщиной стенки не менее 1.5 мм, что обеспечивает хорошую прочность и безопасность конструкции. Кронштейны с особым элегантным дизайном станут не только полезным элементом, но и эстетически красивым что позволит украсить сквер, парк, мостовую или набережную.

На такие кронштейны возможно крепить разнообразные элементы освещения, в том числе и прожекторы. Они оснащены специальными отверстиями, которые облегчают монтаж. Как правило, заказать установку можно у той же компании, у которой они были приобретены.

Оголовник Rosa WR-23

Оголовник Rosa WR-23

Ключевые компоненты освещения улицы

Ключевые компоненты освещения улицы – это разнообразные светильники и, разумеется, опоры освещения, на которых такие светильники размещаются. С помощью опор уличные светильники, прожектора и иные приборы поддерживаются. При этом сегодня производители готовы предложить большое разнообразие светильников и фонарей, что зачастую затрудняет выбор покупателем осветительного оборудования.

В создании опор освещения сегодня задействуется преимущественно алюминий и сталь. Подобные опоры обладают целым рядом плюсов в сравнении с привычными опорами освещения из бетона. Если раньше бетонные опоры применялись довольно активно, то сегодня их использования избегают из-за излишней массивности, а также утраты презентабельного вида со временем. Да и единообразный стиль создания подобных опор не позволит воспользоваться ими в том случае, когда нужно выполнить декоративное освещение. Единственное их несомненное преимущество – невысокая цена.

А вот у опор освещения из металла ест целый ряд важных преимуществ. К их числу можно отнести высокую надежность, долговечность, визуальную привлекательность. Данное оборудование износостойко и устойчиво к особенностям окружающей среды. Поскольку опоры освещения из металла обладают антикоррозийной защитой, то они устойчивы к негативным погодным явлениям (таким как слишком низкая температура, снежная буря, проливной дождь и т.п.), а потом подобные конструкции могут быть установлены в любом климате. При помощи металлических опор любая территория может быть украшена должным образом, благо производители предлагают такие конструкции в большом ассортименте.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.