Ученый Рон Маллетт в шаге от создания машины времени

22:27 /  Необъяснимое, Новое, Технологии, ТОП
машина времени

Уважаемый физик-теоретик из Университета Коннектикута Рон Маллетт стал одержим идеей путешествия во времени после прочтения книги «Машина Времени» автора Герберта Уэллса в детстве, сообщает kratko-news.com.

Он обнаружил книгу через год после потери отца (тяжелого курильщика), умершего из-за сердечного приступа.

«Ученые прекрасно знают, что время — это просто своего рода пространство, и мы можем двигаться вперед и назад во времени, как мы можем. .. в космосе», — сказал он.

«Когда я прочитал, я сказал: «Это замечательно! Если бы я мог построить машину времени, тогда я мог бы вернуться в прошлое и снова увидеть своего отца и, возможно, спасти его жизнь и изменить все».

Потратив годы на изучение концепции, Маллетт действительно придумал настольное устройство, которое, по его мнению, может заложить основу для разработки реальной машины времени.

Устройство оснащено кольцом лазеров, и идея состоит в том, чтобы «перекрутить» пространство внутри кольца. По словам Маллетта, поскольку время и пространство неразрывно связаны, деформирование должно также искажать другое.

«Если пространство сильно скручивается, то линейная шкала времени будет скручена в петлю. Если время внезапно закручивается в петлю, то это позволяет нам путешествовать в прошлое», — сказал он.

Однако для создания устройства потребуется чрезвычайно большое количество энергии и способ миниатюризации всех компонентов — два препятствия, которые он еще не преодолел.

Остается выяснить, действительно ли эта идея будет работать на практике.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.